ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за третью неделю марта: не менее 30 погибших, не менее 10 раненых.

22 марта.

В Махачкале ранен полицейский, находившийся на службе по охране административного здания управления вневедомственной охраны МВД по Дагестану. Неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия неустановленного образца в 40-летнего старшину полиции, находившегося на службе по охране административного здания по улице Ш.Алиева. Полицейский со сквозным огнестрельным ранением правой кисти был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Снайпер ранил полицейского на проспекте Акушинского в столице Дагестана Махачкале, недалеко от финансового колледжа. Капитан полиции ранен в голову и госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Ингушетии  похищен Абубакар Цечоев, об этом заявил его брат Ибрагим Цечоев. По его словам, примерно в 21 час вооруженные люди увезли Абубакара с работы на головной насосной станции «Водоканала».

В Ингушетии при выезде из Назрани, в районе сел Альтиево и Барсуки, произошел взрыв. Устройство, предположительно заложенное на обочине, взорвалось в момент, когда мимо проезжал директор республиканского Фонда социального страхования Алихан Цечоев. Он и его водитель доставлены в больницу. Покушение на исполняющего обязанности руководителя фонда социального страхования по Ингушетии Алихана Цечоева не связано с действиями незаконных вооруженных формирований, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания с местными силовиками. Евкуров также выразил мнение, что к инциденту могут иметь отношение сотрудники силовых структур.

23 марта.

В станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии неустановленные лица из автоматов обстреляли автомобиль местного жителя Махлоева, он не пострадал.

Утром в  Буйнакске в результате взрыва погибли два человека - имам городской мечети Гитиномагомед Абдулгапуров и его охранник Магомедрасул Магомедов. Инцидент произошел, когда имам и его охранник следовали на утреннюю молитву. Приблизительная мощность бомбы, которую привели в действие на пути следования имама мечети и сопровождавшего его полицейского, составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте. В день взрыва на одном из сайтов, поддерживающих вооруженное подполье Дагестана, появилось информация о том, что убийство имама было совершено боевиками. В сообщении также говорилось о причинах убийства священнослужителя. В частности, сторонники подполья обвиняют имама в сотрудничестве с силовыми структурами.

Силовики блокировали в Хасавюртовском районе Дагестана группу боевиков, проводится спецоперация. Уже состоялось несколько перестрелок. В частном доме заблокирована группа численностью до трех человек. В результате боя все трое боевиков убиты.

24 марта.

В Дагестане рано утром совершено нападение на пост полиции на федеральной автодороге «Кавказ» у селения Джемикент, один из нападавших убит. Около 4.00 при проверке документов у водителя грузового автомобиля «Газель» неизвестные, находившиеся под тентом в кузове, открыли по полицейским огонь из автоматического оружия. Ответным огнем один из стрелявших был убит, двое других и водитель сбежали и сумели скрыться в лесу. Убитый в ходе перестрелки с полицией в Дагестане мужчина опознан как Станислав Шисинов. По данным НАК, убитый был участником «южной» террористической группы.

Около 6 утра на улице Промысловая в Малгобеке в Ингушетии  в момент, когда по трассе проезжала колонна автомашин местных полицейских, на обочине дороги взорвалась самодельная бомба. Никто не пострадал.

В Махачкале заблокированный в квартире многоэтажки Гаджи Исадибиров, 1988 года рождения, подозреваемый в причастности к вооруженному подполью, после переговоров сдался под личные гарантии главы Дагестана. Кроме мужчины, в квартире находилась его жена с грудным ребенком.

В селении Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии у ворот своего дома вечером расстрелян командир мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Баксанского ОВД Рустам Хажиев. Стрелявшие скрылись.

25 марта.

Самодельное взрывное устройство неустановленного образца приведено в действие около магазина в селе Жданово Кизлярского района Дагестана. Никто не пострадал.

Неизвестный в Махачкале выстрелил из оружия неустановленного образца в инспектора ДПС ГИБДД по Дагестану. Никто не пострадал.

Правоохранители Кабардино-Балкарии обезвредили самодельную бомбу мощностью 20 килограммов тротила, заложенную возле федеральной автодороги «Кавказ» в направлении Пятигорска.

Вечером неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания налоговой инспекции в Тарумовском районе Дагестане, жертв и пострадавших нет.

В горном Веденском районе Чечни во время сбора черемши на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался 40-летний мужчина. Врачам пришлось ампутировать ему нижнюю треть голени.

26 марта.

В высокогорном Шатойском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов был задержан местный житель, который перевозил в своем автомобиле боеприпас для системы реактивного огня.

27 марта.

В Нальчике в КБР сотрудники силовых структур проводят штурм дома, в котором, по предварительным данным, находится один из лидеров боевиков. В районе дома начался пожар. Как сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, в ходе переговоров один из предполагаемых боевиков сдался властям. По окончании штурма в доме обнаружен одно обгорелое тело.

В Нальчике силовики задержали пособника убитого в ходе спецоперации лидера кабардино-балкарских боевиков Алима Занкишиева, об этом сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили и уничтожили тайник с бомбой в Хасавюртовском районе.

Неизвестный обстрелял сотрудника полиции в Махачкале, полицейский с ранениями доставлен в больницу. Инцидент произошел в 21.20 около дома №1 по проспекту Имама Шамиля. Полицейский был обстрелян из автоматического оружия, когда садился в личную автомашину, после чего преступник скрылся на автомашине «Лада-Приора» серебристого цвета без номеров. Сотрудник полиции с огнестрельными ранениями левого бедра и левой кисти был доставлен в больницу.

28 марта.

В Дагестане неизвестные обстреляли сотрудников силовых ведомств, трое силовиков получили ранения. Инцидент произошел около 16.00 на границе Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены