ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

29 марта – 4 апреля 2012: не менее 23 погибших, не менее 3 раненых.
На прошлой неделе: не менее 8 погибших, не менее 9 раненых.
В прошлом году за первую неделю апреля: не менее 11 погибших, не менее 3 раненых.

29 марта.


25-летний житель Сунженского района Чечни, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья, задержан сотрудниками правоохранительных органов республики. Установлено, что в 2009 году он оказывал пособнические услуги действовавшей в этом и соседнем Ачхой-Мартановском районе группе Азамата Махаури Задержанный признался в том, что он действительно снабжал продуктами питания и средствами связи членов группы Махаури.

Около 21.00 сотрудники правоохранительных органов КБР на улице 2-й Таманской дивизии в Нальчике попытались остановить для досмотра автомобиль «Ауди-А6» старого образца. Однако находившиеся в машине люди начали стрелять. Ответным огнем двое нападавших были убиты, с места происшествия изъяты два пистолета - ТТ и «Стечкин».

Реактивный снаряд неустановленного образца упал и взорвался на окраине высокогорного села Бейни Джейрахского района Ингушетии. Никто не пострадал.

30 марта.

В центре Назрани в Ингушетии взорвался автомобиль, который принадлежал сотруднику ФСБ России по Ингушетии Руслану Яндиеву. Яндиев и его жена, которая находилась с ним в машине, доставлены в назрановскую больницу. В больнице Яндиев скончался.

Три предполагаемых участника вооруженного подполья задержаны в минувшие сутки на территории Чеченской Республики сотрудниками силовых структур. Операции по их задержанию были проведены в городе Грозном и Урус-Мартановском районе.

Сотрудник ДПС, получивший ранение при обстреле полицейских неизвестными в Махачкале в Дагестане 22 марта, скончался в больнице.

В Махачкале в Дагестане примерно в 16.00 возле троллейбусного кольца произошел взрыв. Пострадавших нет.

В Назрановском районе Ингушетии в ходе спецоперации вечером убиты два боевика, сообщил представитель силовых структурах республики. В районе 19.50 рядом с так называемым Барсукинским тоннелем в Назрановском районе сотрудниками силовых структур была предпринята попытка остановить легковой автомобиль, в котором находились двое предполагаемых членов подполья. Когда силовики попытались задержать их, пассажиры автомобиля оказали вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки были убиты, среди сотрудников МВД потерь нет.

В Махачкале в Дагестане на улице Заманова неизвестные обстреляли сотрудников конвойной службы, в результате, по информации Министерства внутренних дел Дагестана, были убиты сотрудник службы и проходящая мимо женщина. Еще один сотрудник и прохожий с ранениями доставлены в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов подверглись обстрелу в Ботлихском районе Дагестана. Инцидент произошел в 3:30 в селе Анди Ботлихского района Дагестана. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. Неизвестный со двора дома, принадлежащего гражданину 1977 года рождения, находящемуся в федеральном розыске, из огнестрельного оружия неустановленного образца произвел выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов, после чего скрылся.

31 марта.

Неизвестные обстреляли в Хасавюрте в  Дагестане автомобиль с полицейскими, один погиб, один получил тяжелые ранения. Он скончался в больнице на следующий день.

Мощное взрывное устройство сработало на обочине дороги в Ингушетии, когда мимо проезжала колонна полицейских автомобилей, никто не пострадал. Несколько машин было задето осколками.

Республиканское управление ФСБ по Ингушетии провело в окрестностях селения Али-Юрт специальную операцию по поиску и уничтожению мест базирования членов НВФ, всего в ходе рейда были обнаружены три схрона.

1 апреля.

В частном домовладении в селении Экажево Назрановского района Ингушетии обнаружены боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

2 апреля.

Трое предполагаемых участников незаконных военных формирований убиты в ходе вооруженного столкновения в Сергокалинском районе Дагестана. Одному из убитых вменяется участие в подрыве телевизионной вышки и мачты сотовой связи.

В селении Эльхотово Кировского района Северной Осетии в заброшенном строении обнаружен схрон с оружием и боеприпасами.

Двое неизвестных вечером расстреляли участкового полицейского в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел в селении Исламей. Нападавшие убили 33-летнего сотрудника полиции, сидевшего с друзьями в машине, на глазах у жителей села.

3 апреля.

В 2.10 в городе Махачкале в Дагестане у входа в кальянную на улице Энгельса неустановленное лицо привело в действие безоболочное самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет, здание получило незначительные повреждения, выбиты стекла в соседних зданиях.

В Сергокалинском районе Дагестана блокирована группа предполагаемых боевиков, трое из них убиты. Также погиб один военнослужащий ВВ МВД.

В Назрани на улице Осканова в ходе спецоперации убиты пятеро предположительно членов вооруженного подполья. Автомобиль, в котором находились боевики, при разминировании взорвался.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в апреле 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены