ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвертую неделю апреля: не менее 15 погибших, не менее 10 раненых.

19 апреля.

Трое предполагаемых боевиков убиты в Хасавюртовском районе Дагестана при оказании вооруженного сопротивления. В Хасавюрте силовики проводили оперативно-разыскные мероприятия и попытались остановить для проверки автомобиль, в котором передвигались подозреваемые в участии в незаконном вооруженном формировании. Люди, которые были в машине, открыли по силовикам огонь. В результате перестрелки все трое, находившиеся в автомобиле, были убиты. По предварительным данным, погибли Рамазан Саритов 1983 года рождения, Залимхан Куцаев 1986 года рождения и Арсен Какаев 1984 года рождения.

На северо-западной окраине Черкесска в КЧР в лесном массиве в пойме реки Кубань силовики обнаружили схрон оружия. В частности, из тайника изъяты два автомата Калашникова калибра 5,45 мм и 84 патрона калибра 5,45 мм.

В столице Карачево-Черкесии задержаны трое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. По данным источников, это Шамиль Балкаров, Игорь Лаптив и Аслан Нартоков.

В городе Чегеме сотрудниками УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии и Центра «Э» была предпринята попытка задержать двух подозрительных граждан. Один из них привел в действие взрывное устройство неустановленного образца и погиб. Второй скрылся.

В Чечне сотрудники правоохранительных органов 19 апреля в предгорном Ачхой-Мартановском районе обнаружили схрон с боеприпасами, которые, предположительно, принадлежали убитому несколько лет назад участнику вооруженного подполья.

20 апреля.

Контрольно-заградительный пост полиции был обстрелян ночью при въезде в дагестанский город Хасавюрт. В результат вооруженного нападения касательное ранение получил сотрудник полиции. По нападавшим был открыт ответный огонь, но им удалось скрыться на автомашине отечественного производства.

В Дагестане обстрелян пост полиции в городе Избербаше, нападавшие убиты ответным огнем. Инцидент произошел около 22.10 мск. Неизвестные, проезжая на автомобиле мимо поста полиции, открыли по нему огонь, сотрудники полиции открыли ответную стрельбу, в результате машина с неизвестным загорелась, он погиб. Пострадавших среди правоохранителей нет.

В Дербенте в Дагестане неизвестным был убит главный бухгалтер РИА «Дагестан» Рамазан Новрузалиев. Он получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. По словам родных, у убитого была встреча в одном из заведений города, с кем он встречался – неизвестно. 

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов попытались задержать автомобиль «Лада-Приора», находившийся в нем мужчина оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем.

21 апреля.

В Кировском районе Махачкалы в Дагестане в первой половине дня были обезврежены две мины, дистанционно управляемые с помощью мобильного телефона. Подозрительный пакет был обнаружен у обочины дороги.

В городе Баксане около ста человек перекрыли мост на федеральной дороге. Действия протестующих вызваны тем, что им не отдают тело убитого прошлой ночью местного жителя.

22 апреля.

Два офицера полиции и двое предполагаемых боевиков погибли в ходе перестрелки вблизи населенного пункта Герзель Гудермесского района Чечни. Боестолкновение произошло во время проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по выявлению участников незаконного вооруженного формирования. Погибли начальник уголовного розыска подполковник ОМВД России по Гудермесскому району и командир роты лейтенант ППСП МВД по Чеченской Республике.

В пригороде Махачкалы в Дагестане вечером убит предполагаемый боевик. Убитый сотрудниками ФСБ мужчина опознан как член Губденской группировки Магомедзагир Магомедов. Мужчина передвигался на автомобиле и на просьбу сдаться открыл огонь. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Тела трех человек обнаружены в горящей машине в Кумторкалинском районе Дагестана. Пожар в машине произошел возле рынка. По предварительной версии, это участники подполья, которые перевозили самодельную бомбу.

23 апреля.

Утром в Карабудахкентском районе Дагестана неизвестные обстреляли военнослужащих внутренних войск МВД России. По предварительным данным, один из нападавших убит, среди силовиков пострадавших нет.

В лесном массиве Карабудахкентского района Дагестана в результате перестрелки военнослужащих внутренних войск МВД с неизвестными убиты четыре человека. Пострадавших среди личного состава нет.

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в предгорном Шалинском районе республики 19-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья. Задержанный выдал оперативникам замаскированный тайник боевиков.

24 апреля.

Три схрона и один блиндаж с четырьмя взрывными устройствами, установленными по периметру, обнаружены рядом с местом перестрелки в лесном массиве Карабудахкентского района Дагестана.

Сотрудники силовых ведомств республики в Хасавюрте в Дагестане на перекрестке улиц Заводской и Датуева попытались остановить для проверки автомобиль, однако оттуда по ним был открыт огонь, в ходе завязавшейся перестрелки все трое, находившиеся в машине, были убиты. Пострадавших среди силовиков нет.

Взрыв произошел на окраине села Сагопши в Малгобекском районе Ингушетии. Среди сотрудников патрульно-постовой службы, дежуривших на месте происшествия, пострадавших нет, повреждена патрульная машина ППС.

25 апреля.

Ночью недалеко от села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана, где уже несколько дней проводятся разведывательно-поисковые мероприятия, при попытке оказать сопротивление убит участник вооруженного подполья.

В Дагестане вооруженные люди в масках и камуфляжной форме, которые представились сотрудниками ОВД Магарамкенсткого района, утром увезли с собой жителя селения Кючхюр Курахского района Рамазана Саидханова. В настоящий момент месторасположение похищенного неизвестно.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в апреле 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены