ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за последнюю неделю апреля: не менее 26 погибших, не менее 18 раненых.

27 апреля.

Житель города Прохладного Кабардино-Балкарии Нураед Ерижоков обратился к правозащитникам с просьбой помочь восстановить его права, нарушенные силовиками. Мужчина утверждает, что полицейские подбросили ему в карман гранату и пытали его, заставляя сознаться в пособничестве боевикам и хранении оружия.

Подразделением собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии задержан полицейский, подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов и взрывчатых веществ. При обследовании жилища сотрудника межмуниципального отдела МВД «Баксанский» было изъято большое количество взрывчатки и компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств. Проверяется информация о причастности сотрудника к деятельности законспирированного подполья, действующего в Кабардино-Балкарии.

28 апреля.

В Кабардино-Балкарии в оросительном канале недалеко от селения Грабовец Прохладненского района обнаружено более двух тысяч патронов к автомату Калашникова.

Мощный взрыв произошел в Малгобеке в Ингушетии рядом с кондитерским цехом на автозаправочной станции. По предварительным данным, двое сотрудников полиции погибли, а один в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу. Погибли руководитель службы участковых по району Микаил Цокиев и сотрудник ГИБДД Адам Картоев.

В Казбековском районе Дагестана сотрудник полиции получил контузию при обезвреживании гранаты, установленной на растяжке.

Два человека были доставлены в больницу с ожогами в результате поджога магазина в Дагестане. В Хасавюрте неизвестный в маске проник в помещение продуктового магазина. Облив прилавок горючей смесью, он совершил поджог, в результате чего в городскую больницу с ожогами доставлены продавщица и посетитель магазина.

29 апреля.

Неизвестные лица в масках ночью ранили сотрудника колонии №2 управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Дагестану. Нападение произошло в селе Коркмаскала Кумторкалинского района. В 23.00 трое неустановленных лиц в черной форме, масках, вооруженные пистолетами неустановленного образца проникли во двор местного жителя, пенсионера, и ранили проживающего с ним сына, сотрудника исправительной колонии. Мужчина со сквозным огнестрельным ранением в область правого предплечья госпитализирован в республиканский ортопедотравматологический центр Махачкалы.

1 мая.

В одном из частных кафе, которое расположено на федеральной трассе «Кавказ» на территории Республики Ингушетия, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Пострадавших нет, зданию причинены повреждения.

В Махачкале сотрудники правоохранительных органов обнаружили грузовой автомобиль, под днищем которого находилось взрывное устройство. Заминированный «КамАЗ» был припаркован на улице Аэропортное шоссе рядом с заправкой «Импульс». Впоследствии информация о грузовике не подтвердилась, выяснилось, что пакет, из которого торчали провода, был обнаружен на окраине Махачкалы.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в мае 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены