ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за первую неделю мая: не менее 22 погибших, не менее 10 раненых.

3 мая.

В Дагестане неустановленные вооруженные люди в неизвестном направлении увезли 31-летнего жителя Дербента Джавара Ханмагомедова. Родственники не исключают, что к похищению причастны сотрудники силовых структур.

Взрыв утром произошел на автодороге в Шамильском районе Дагестана, когда по ней проезжал сын погибшего в марте этого года имама мечети Буйнакска. Пострадавших нет.

На юге Чечни, в горном Веденском районе, сотрудники правоохранительных органов нашли схрон с партией боеприпасов. Замаскированный тайник был оборудован на склоне горы, недалеко от проселочной дороги, ведущей из селения Агишбатой в направлении села Первомайское Веденского района

Задержанный сотрудниками правоохранительных органов житель Хасавюрта указал на два тайника с боеприпасами. Первый тайник был найден во дворе домовладения задержанного. В тайнике была обнаружена 200-литровая пластиковая емкость, в которой находилось 12 цинков с 12960 патронами калибра 5,45 мм. Второй тайник был найден на территории кладбища. В нем находились две 200-литровые пластиковые емкости, из которых было изъято три цинка с 2580 патронами калибра 7,62 мм и три ящика с 60 подствольными гранатами ВОГ-25.

В результате взрывов в Махачкале, по уточненным данным, погибли 13 человек, ранено около ста двадцати. Следствие квалифицировало взрывы как теракт. Первый взрыв произошел около 22.20 мск, второй - около 22.40 мск. Оба взрыва произошли   на полицейском посту «Аляска-30». Изначально сообщалось о четырех погибших и трех раненых в результате двух взрывов. Позднее появилась информация о пяти погибших и 17 раненых, затем - о восьми погибших и 25 раненых, затем - о 12 погибших. В основном врачи диагностируют минно-взрывные и осколочные ранения. 

В Гудермесском районе Чечни у поселка Энгель-Юрт сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.

4 мая.

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено у населенного пункта Сагопши в Ингушетии.

5 мая.

Самодельная бомба сработала ночью на одной из центральных улиц города Буйнакска, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. Жертв и пострадавших нет.

6 мая.

Утром в дагестанской Махачкале на улице Акушинского взорвался автомобиль. по предварительным данным, пострадал один человек – водитель машины ВАЗ-2109, 29-летний мастер спорта по дзюдо Алидибир Расулов.

9 мая.

В дагестанском Избербаше совершено вооруженное нападение на наряд полиции, в результате которого один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще один полицейский ранен. По данным источника в правоохранительных органах республики, вооруженное нападение на наряд полиции было совершено в Избербаше около 23.00 мск.

В Бабаюртовском районе Дагестана ранены пятеро полицейских, выехавших на место ДТП. Инцидент произошел около 23.30 мск на дороге между селами Бабаюрт и Мужукай. Неизвестные из проезжавшего автомобиля открыли огонь по полицейским.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в мае 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены