ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за вторую неделю мая: не менее 6 погибших, не менее 4 раненых.

10 мая.

Днем в лесу на территории Унцукульского района Дагестана неизвестными были обстреляны сотрудники внутренних войск МВД Дагестана. Никто не пострадал.

Режим контртеррористической операции введен в селе Балахани Унцукульского района Дагестана, сообщают местные жители.

Двое полицейских погибли, в перестрелке с боевиками в Кизлярском районе Дагестана, сообщил источник в МВД республики. Также в результате боестолкновения ранения получили трое полицейских и четверо военнослужащих, двое из которых доставлены в госпиталь в Грозный. К месту инцидента подтягиваются дополнительные силы полиции и внутренних войск. Убиты семеро предполагаемых боевиков.

11 мая.

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в Октябрьском районе Грозного 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к вооруженному подполью, а также в ряде разбойных нападений.

В Махачкале в Дагестане по окончании пятничной молитвы в поселке Шамхал Кировского района неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной и гражданской форме попытались похитить жителя поселка Али Магомедова.

12 мая.

На границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана в ходе боестолкновения погиб сотрудник полиции. По предварительным данным, силовики попали в засаду. Там же убит один боевик. Предположительно убитый - гражданин Турции, по другим данным – это арабский боевик. Предполагается, что в лесу скрывается еще один раненый боевик.

13 мая.

В Махачкале на улице Таркинской обезврежено взрывное устройство, заложенное под автомобилем "Тойота".

В Дагестане в полдень в трех километрах северо-западнее села Цветковка неустановленные лица из зарослей кустарника произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов, был открыт ответный огонь. Вечером с места проведения спецоперации в Кизлярскую городскую больницу с осколочными ранениями лица и руки доставлен военнослужащий внутренних войск МВД РФ 1990 года рождения. При прочесывании местности силовики обнаружили труп жителя села Терекли-Мектеб Ногайского района Дагестана 1984 года рождения, которого считают членом незаконного вооруженного формирования (имя его не называется).

Два самодельных взрывных устройства общей мощностью 28 килограммов в тротиловом эквиваленте обнаружили силовики 13 мая в районе спецоперации на границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана.

В Дербенте произошла попытка похищения жителя города Дагестанские Огни Рамиля Ярмагомедова. Он подозревает в причастности к этому представителей спецслужб и правоохранительных органов Дагестана и боится дальнейших провокаций в отношении себя. В дежурной части ГОВД Дербента заявили, что никаких спецмероприятий в городе в это время не проводилось.

14 мая.

Родственники Рашида Исмаилова, похищенного в мае Махачкале, провели пикет у республиканской прокуратуры, требуя встречи с прокурором Дагестана Андреем Назаровым. Вместе с ними к зданию прокуратуры пришли и родные Тимура Данилина, а также Магомеда и Абдуллы Муртузалиевых, похищенных в марте.

15 мая.

Сотрудник полиции города Хасавюрта в Дагестане госпитализирован с ранениями в результате обстрела его личного автомобиля минувшей ночью. Инцидент произошел в 0:10 в Хасавюрте на улице Вишневского около дома 50. 

Неизвестные, следовавшие на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли машину под управлением возвращавшегося со службы оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по району и скрылись. 
Сотрудник полиции с ранениями ног госпитализирован.

Режим КТО введен в одном из районов Махачкалы, идет поиск организаторов двойного теракта 3 мая.
Саперы разминировали две бомбы, найденные в гараже на одной из улиц в Махачкале, третья бомба при разминировании сработала, пострадавших нет. Представитель правоохранительных органов утверждает, что бомба была взорвана саперами намеренно.

В Махачкале в Дагестане убит предполагаемый организатор двойного террористического акта в Махачкале Гусейн Мамаев. Он был заблокирован около 17.30 в строящемся доме в местечке Караман Кумторкалинского района Махачкалы. На предложение спецназа сложить оружие и сдаться властям он оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем.

16 мая.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Предположительно, найденный схрон был оборудован одним из участников вооруженного подполья, убитым несколько лет назад в ходе спецоперации.

В лесном массиве между поселком Хасанья и микрорайоном Вольный аул на окраине Нальчика в КБР обнаружен схрон с оружием, представлявший собой закопанную в землю столитровую пластмассовую бочку, внутри которой находилось самодельное взрывное устройство мощностью один килограмм тротила.

Об исчезновении 11 мая своего мужа и о том, что до сих пор его местонахождение неизвестно, заявила жительница Махачкалы Джамиля Фейтуллаева.

В Дагестане похищен 34-летний житель Махачкалы, уроженец села Харачи Унцукульского района Дагестана Магомедхан Магомедханов, об этом сообщают его родственники.

В Дагестане в Дербенте неизвестные вооруженные люди в масках избили и похитили двух местных жителей - Тагира Гуджаева, 1984 года рождения и Резвана Фирзалиева, 1985 года рождения. Об этом со слов очевидцев сообщил друг пропавших Али Гаджиев.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в мае 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены