ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за первую неделю июня: не менее 16 погибших, не менее 6 раненых.

31 мая.

Сотрудник спецназа ФСБ ранен в городе Карабулаке в Ингушетии во время перестрелки с местным жителем, который открыл стрельбу из пистолета при обыске в его доме. Во время инцидента пострадал также отец стрелявшего мужчины, сам нападавший был убит.

В Дагестане утром подорвали товарный поезд, никто не пострадал, поезд с рельсов не сошел.

Взрывное устройство, обнаруженное на месте боестолкновения в частном доме в Карабулаке в Ингушетии, взорвалось при попытке разминирования.  Никто не пострадал.

В одном из частных домов поселка Кочубей Тарумовского района Дагестана местный житель выстрелил в полицейского из охотничьего ружья, после чего скрылся. Позже он был задержан.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в селении Старая Серебряковка Кизлярского района местного жителя и его жену, подозреваемых в пособничестве членам вооруженного подполья.

В горном Веденском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов найдены два схрона с продовольствием и боеприпасами. Местонахождение одного из тайников полицейским указал осужденный за участие в деятельности вооруженного подполья местный житель.

Бывший начальник Унцукульского РОВД Магомед Абдулмаликов убит в Буйнакске. Он работал начальником отдела комитета по содействию малому и среднему бизнесу при правительстве Дагестана.

1 июня.

Ночью в Цунтинском районе Дагестана неизвестные атаковали две школы, в которых временно размещены силовики. Один человек погиб. Первый инцидент произошел в селе Цебари Цунтинского района. Неизвестные произвели выстрелы в жителя села Заирбека Газимагомедова, который от полученных ранений скончался на месте, позднее эти же лица подожгли здание сельской школы. В настоящее время в селе идет перестрелка с сотрудниками правоохранительных органов. Спустя некоторое время другая группа предполагаемых боевиков произвела атаку на школу села Цынтук.

В Нальчике в КБР неизвестными убит сотрудник ДПС, стреляли из проезжавшей мимо машины.

В Нальчике в КБР  неизвестными убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии. Днем в районе Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии была обнаружена автомашина. В салоне находилось тело лейтенанта юстиции Алима Ворокова, следователя второго ОВД следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

В столице Дагестана Махачкале застрелен инспектор ДПС. Убийство было совершено около 20:15 на проспекте имама Шамиля. Инспектор проверял документы у водителя остановленной машины и вдруг дернулся и упал. Позже стало известно, что полицейский был убит выстрелом в сердце. 

Жительница Кабардино-Балкарии Залина Хекилаева обратилась с заявлением к руководителям правоохранительных органов и правозащитникам. Об обнаружении тела мужчины на территории ООО «Сады Нальчика» предположительно, подорвавшегося на гранате, проинформировало МВД Кабардино-Балкарии. В заявлении говорится, что 29 мая вечером, когда она со своим мужем Альбертом Кармовым вышла погулять, к ним подъехала машина темного цвета, номера которой она не запомнила. Из автомобиля вышли трое высоких мужчин в масках и камуфляжной одежде. Ничего не сказав, они скрутили Альберта, бросили его в машину, и уехали. Женщина просит найти виновных в убийстве мужа и добавляет, что недавно так же похищали ее саму.

Машину следователя из Чечни обстреляли на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, он госпитализирован. Инцидент произошел на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от поста Тамбукан.

2 июня.

Мужчина, заблокированный силовиками в одной из квартир многоэтажки в Махачкале в Дагестане, сдался. Сотрудники силовых структур заблокировали квартиру в доме по улице Лаптиева, 46а в Махачкале около 07:00 мск. По их данным, в ней укрывался находящийся в федеральном розыске Нурмагомед Хизриев 1992 года рождения. В квартире также находились хозяева и их сын.

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии убит находившийся в федеральном розыске житель Баксана, один предполагаемый боевик сбежал, ранены двое полицейских и родители Ляужева. Группа боевиков была обнаружена в 23:20 мск на окраине города Баксан. Личность убитого, по данным оперативного штаба, уже установлена. Им оказался 24-летний житель города Баксан Тимур Ляужев.

3 июня.

Взрыв в кафе произошел в населенном пункте Акнада Кизилюртовского района Дагестана. Трое человек, оставивших взрывное устройство в здании, перед этим устроили там стрельбу. Угрожая автоматом и пистолетом индивидуальному предпринимателю и четверым посетителям, они произвели несколько выстрелов в барную стойку. После этого они оставили записку с требованием прекратить продажу алкогольной продукции, полиэтиленовый пакет и скрылись. Произошел взрыв находившегося в пакете неустановленного устройства. Пострадавших нет. Здание повреждено незначительно.

4 июня.

Неизвестные подорвали две опоры линии электропередачи (ЛЭП) близ селения Ишкарты Буйнакского района Республики Дагестан. Еще одна разминирована на следующий день. Пострадавших нет.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур республики задержан местный житель, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Самодельное взрывное устройство, заложенное на обочине дороги в Ингушетии, было подорвано неизвестными во время проезда автомобиля с сотрудниками полиции. Никто не пострадал.

5 июня. 

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур задержана 23-летняя женщина, которая находилась в федеральном розыске как участница вооруженного подполья.

6 июня.

Самодельное взрывное устройство мощностью три килограмма в тротиловом эквиваленте сработало в Назрани, жертв и пострадавших нет. В дежурную часть от неизвестной женщины поступило сообщение о том, что по улице Южной в Назрани происходит драка. Когда на место выехала группа немедленного реагирования, неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство.

Около 04:00 мск в микрорайоне «Камук» в пригороде Тырныауза в КБР произошел бой, в ходе которого убит боевик. Личность убитого  устанавливается. При нем  имелся автомат. Из сотрудников МВД по КБР, которые вступили в бой в ходе оперативно-розыскных мероприятий, никто не пострадал.

Родственники Магомеда Расулова, жителя Махачкалы, обратились в полицию с заявлением о его пропаже. Об исчезновении в селе Ахты своей дочери Эсмиры Ганиевой заявил ее отец.

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья задержана жительница Урус-Мартановского района Чечни.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июне 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены