ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

14 – 20 июня 2012: не менее 3 погибших, не менее 6 раненых.
На прошлой неделе: не менее 17 погибших, не менее 13 раненых. 
В прошлом году за третью неделю июня: не менее 20 погибших, не менее 28 раненых.

14 июня.

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии неизвестные обстреляли из автоматического оружия автомашину с полицейскими. Инцидент произошел около полуночи на улице Губиной. Неизвестными лицами была обстреляна легковая автомашина, в которой передвигались трое сотрудников полиции. В результате обстрела двое из них получили ранения. Нападавшие также были на легковой автомашине. Сразу же после нападения они скрылись с места происшествия. 

Двое полицейских получили ранения ночью при обстреле в дагестанском Буйнакске. Инцидент произошел около 02:00 мск. Неизвестный из машины ВАЗ-2109 серебристого цвета произвел выстрелы в двух полицейских, которые получили ранения. Обстоятельства случившегося выясняются. Нападавший скрылся на автомобиле. 

В селе Первомайском Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии в результате спецоперации убит участник незаконного вооруженного формирования Умар Байчоров. 

Неизвестные обстреляли наряд дорожно-патрульной службы в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, двое полицейских получили ранения. Они госпитализированы. 

16 июня.

В столице Чечни при спецоперации убиты двое оказавших сопротивление предполагаемых боевиков, которые подозревались в подготовке покушения на главу республики Рамзана Кадырова. 

Сотрудник полиции, получивший ранения во время спецоперации 10 июня в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, утром скончался в больнице. 

Взрыв произошел в магазине в дагестанском Буйнакске, жертв и пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах города. Около 02:10 мск в Буйнакске в микрорайоне «Дружба» прогремел взрыв. Выехавшее на место происшествия оперативная группа установила, что был подорван продуктовый магазин «Ансолта». Магазин загорелся. 

18 июня.

С заявлением о пропавших без вести обратились в полицию Дагестана родственники двух жителей Хасавюрта Юсупа Арсабиева и Заура Хаджиева. 

Сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни ведут поиски боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского и Сунженского районов республики, граничащих с Ингушетией. По данным силовиков, некоторое время назад в горно-лесистой местности на стыке двух республик прошло крупное совещание с участием лидера боевиков Северного Кавказа Доку Умарова. 

В дагестанском Хасавюрте неизвестными обстрелян дознаватель городского отдела полиции. В результате нападения правоохранитель получил ранения, не представляющие опасности для жизни, и доставлен в больницу. 

В Сунженском районе Ингушетии при невыясненных обстоятельствах пропали трое жителей села Аршты – Бай-Али Махаури, Бекхан Жукалаев и Ислам Базгиев. Обгоревший труп Жукалаева был найден на окраине одного из сел. 

19 июня.

Ночью в центре Нальчика возле кафе «Инди» было приведено в действие безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью, по оценкам специалистов, 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадавших и разрушений в результате взрыва нет. 

20 июня.

Схрон с 450 килограммами взрывчатки обнаружен в окрестностях села Экажево Назрановского района Ингушетии. Предположительно тайник принадлежал убитому в 2006 году Шамилю Басаеву. 

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июне 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены