ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

6 – 12 сентября 2012: не менее 7 погибших, не менее 1 раненого.
На прошлой неделе: не менее 15 погибших, не менее 7 раненых.
В прошлом году за вторую неделю сентября: не менее 5 погибших, не менее 11 раненых.

6 сентября.

Ночью в Нальчике в КБР двое мужчин открыли огонь по полицейским и были убиты. Инцидент произошел по улице Дагестанская в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили двух подозрительных лиц, которые при попытке остановить их для проверки документов открыли стрельбу. Ответным огнем оба были убиты. При осмотре места происшествия обнаружены два пистолета, несколько обойм с патронами и самодельные взрывные устройства типа «хаттабки».

В лесном массиве у села Тухчар Новолакского района Дагестана силовики нашли схрон с оружием и боеприпасами.

В Грозном в Чечне при взрыве неустановленного взрывного устройства, заложенного в машину, погиб полицейский. Инцидент произошел около 08:45 мск на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Чукотской в Ленинском районе Грозного. Неустановленное взрывное устройство было заложено под водительское сиденье автомашины «Тойота-Королла», принадлежащей капитану полиции - инспектору управления вневедомственной охраны МВД по Чечне. Взрыв на парковке в микрорайоне Ипподромный произошел в момент, когда полицейский открывал дверь своей машины, по пути в городскую больницу пострадавший скончался.

Саперы обезвредили бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, заложенную на автодороге недалеко от железнодорожного переезда в Бабаюртовском районе Дагестана.

7 сентября.

В лесистой местности Ачхой-Мартановского района Чечни обнаружен схрон боевиков с боеприпасами, минами и взрывчаткой.

В Сунженском районе Ингушетии при подрыве служебного автомобиля погиб полицейский. Инцидент произошел примерно в 14:00 мск в станице Орджоникидзевской. Самодельное взрывное устройство было заложено неизвестными под автомашиной заместителя начальника службы участковых уполномоченных Сунженского РОВД Гирихана Нальгиева. Полицейский получил тяжелые ранения и был госпитализирован, впоследствии он скончался.

Ночью в дагестанском Каспийске неизвестный обстрелял работника муниципального унитарного предпрития «Водоканал». Покушение имело место около 23:30 мск по улице А. Султана. Неизвестное лицо на автомашине «Приора» произвело выстрелы из оружия неустановленного образца по автомашине работника водоканала. Сотрудник предприятия не пострадал. Автомашина получила две пробоины бокового стекла.

8 сентября.

Сотрудники полиции Дагестана застрелили ночью водителя, отказавшегося остановить машину для досмотра, пассажир был задержан. Кроме того, в гастрономе было обезврежено взрывное устройство. В 22:00 мск двое неизвестных в масках, один из которых был вооружен пистолетом, проникли в гастроном, расположенный в дачном обществе «Наука», положили на прилавок пакет черного цвета и, сказав, что через 10 минут сработает взрывное устройство, скрылись. В 1:30 мск взрывотехники ОМОН МВД обезвредили устройство, состоящее из 5-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, с двумя электронными детонаторами» мощностью около 2-х кг в тротиловом эквиваленте. Через 10 минут полицейские, которые стояли в оцеплении, попытались остановить и направить в объезд автомобиль ВАЗ-2112. Водитель не подчинился, на большой скорости, создавая угрозу жизни сотрудников правоохранительных органов и находящихся рядом гражданских лиц, проехал за кольцо безопасности. Сотрудники полиции, после произведения предупредительного выстрела, применили табельное оружие. В результате водитель, житель села Новокули Новолакского района, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Его 22-летний пассажир не пострадал. Он доставлен в отделение полиции по Кировскому району.

9 сентября.

В городе Майском в КБР на рынке у местного жителя полицейские обнаружили и изъяли тротиловую шашку.

Четыре жителя Хасавюрта в Дагестане пришли с явкой с повинной в полицию и признались в участии в незаконном вооруженном формировании, еще один дагестанец сознался в пособничестве боевикам.

Саперы УФСБ Дагестана разминировали у строящегося дома в пригороде Махачкалы бомбу мощностью 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в поселке Ленинкент у входных дверей строящегося дома.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего предполагаемого пособника боевиков из дагестанского Хасавюрта. При нем были обнаружены оружие и боеприпасы.

10 сентября.

В Терском, а также в Черекском районах Кабардино-Балкарии полицейские обнаружили схроны с оружием и боеприпасами.

В Хасавюртовском районе Дагестана вечером сотрудники силовых органов обнаружили и уничтожили блиндаж с боеприпасами, принадлежащий находящемуся в федеральном розыске местному жителю.

11 сентября.

Сотрудники правоохранительных органов по обвинению в содействии участникам вооруженного подполья задержали 37-летнего жителя Грозненского района Чечни.

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии задержали жителя Нальчика, 1984 года рождения, у которого обнаружена самодельная ручная граната с взрывателем, так называемая «хатабка».

12 сентября.

Двое жителей Дагестана из Хунзахского и Ахтынского районов обратились с заявлениями в полицию в связи с исчезновением их родственников 10 и 5 сентября в Махачкале и селе Хрюг соответственно.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Старопромысловском районе Грозного замаскированный схрон с боеприпасами и взрывчаткой.

В Дагестане схрон с взрывчаткой обнаружен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Каспийске.

Силовики убили двух предполагаемых боевиков в Северной Осетии рядом с административной границей с Ингушетией в ходе боестолкновения, пострадал также один военнослужащий. От преследования пытается уйти группировка численностью в 15 человек. Ночью сотрудники вступили в боестолкновение с группой членов подполья в количестве 10-12 человек. В результате перестрелки, по имеющейся предварительной информации, двое боевиков были убиты. В ходе поисковых мероприятий получил ранения, подорвавшись на мине-растяжке, военнослужащий министерства обороны.Район возможного нахождения группировки подвергается авиационным и артиллерийским ударам.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены