ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за последнюю неделю октября: не менее 1 погибшего, не менее 2 раненых.    

1 ноября.

Ночью неподалеку от села Тинит Табасаранского района Дагестана произошла перестрелка между полицейскими и предполагаемым боевиком Мурдаханом Мурдахановым, который был убит. Полицейские, дежурившие на участке автодороги близ села, остановили для проверки документов автомашину ВАЗ-21014, ее водитель открыл огонь по силовикам и был убит в перестрелке. Убитый предварительно опознан как лидер местной группы боевиков.

В Гудермесском районе Чечни сотрудниками силовых структур республики задержаны двое молодых людей, подозреваемых в пособничестве боевикам.

Вечером неизвестные расстреляли сотрудника полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. На территории города Баксан введен режим контртеррористической операции. Инцидент произошел около 20:00 мск на станции техобслуживания на улице Катханова в городе Баксан. В результате обстрела 24-летний оперуполномоченный Баксанского межрайонного ОВД погиб на месте. Другой сотрудник полиции, а также оказавшийся поблизости местный житель – ранены.

Убитый в результате перестрелки с силовиками 1 ноября Мурадхан Мурадханов за день до инцидента, 31 октября, был похищен неизвестными вооруженными лицами, утверждает его сестра, жительница Махачкалы Сабина Мурадханова.

2 ноября.

В предгорном Шалинском районе Чечни 1 ноября сотрудники силовых структур обнаружили крупный схрон с продуктами питания, предназначавшимися, по их мнению, для боевиков.

3 ноября.

В Кабардино-Балкарии убит 39-летний оперуполномоченный по особо важным делам главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Около 12:00 мск подполковник полиции, двигаясь на своей автомашине марки "Мерседес-210" по федеральной дороге "Кавказ", в районе селения Залукокоаже Зольского района КБР был обстрелян неизвестными из автоматического оружия калибра 7,62 мм. От полученных ранений сотрудник полиции скончался на месте происшествия, а нападавшие скрылись.

4 ноября.

Военнослужащий пострадал при взрыве самодельного взрывного устройства в Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел вечером около 19:30 мск на 430-м километре федеральной дороги "Кавказ". Взрывное устройство, заложенное на трассе в направлении города Нальчик, сработало в момент проезда автомашины с военнослужащими.

В дагестанском городе Буйнакск сотрудник полиции получил ранения в результате взрыва бомбы под принадлежащим ему автомобилем. Инцидент произошел около 21:15 мск. Самодельное взрывное устройство сработало на пересечении улиц Чайковского и Шехсаидова. В результате взрыва сотрудник полиции получил тяжелые ранения и был госпитализирован. СВУ было установлено под днищем автомобиля ВАЗ, принадлежавшего сотруднику ОМВД по городу. Раненому оторвало обе ноги. Он женат, имеет троих детей.

В Кизляре и Кизлярском районе Дагестана полицейские задержали восемь местных жителей с оружием и боеприпасами.

5 ноября.

В Махачкале в Дагестане совершено вооруженное нападение на начальника экспертно-криминалистического отдела Кировского района ОВД Махачкалы Валерия Айдаева, от полученных ранений подполковник полиции скончался. Нападение произошло около 20:30 мск на проспекте Акушинского возле финансово-экономического колледжа. Валерий Айдаев скончался по дороге в больницу.

Сотрудник полиции получил осколочные ранения в результате взрыва неустановленного устройства в ходе мероприятий по поиску членов незаконных вооруженных формирований в Веденском районе Чечни. Инцидент произошел в 16:30 мск в лесу южнее поселка Махкеты. В результате взрыва получил легкие осколочные ранения сержант полиции, командир отделения огневого взвода роты ППС отдела полиции по Курчалоевскому району. Жизни полицейского ничто не угрожает.

В лесном массиве в Дербентском районе Дагестана сотрудники полиции обнаружили закопанную в землю пластиковую бочку, в которой находилось самодельное взрывное устройство.

В дагестанском Хасавюрте сотрудники полиции задержали трех пособников активных членов незаконных вооруженных формирований.

7 ноября.

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили схрон боевиков. О местонахождении тайника оперативникам сообщил задержанный по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях местный житель.

В ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте убиты два члена вооруженных формирований и находившаяся с ними женщина. Силовики блокировали дом, где, по их данным, находились двое боевиков – Рамазан Нурлаев и Вадим Кадымов. В ходе переговоров из дома удалось вывести находившихся там детей. Оставшиеся в помещении отказались сдаться и открыли огонь. Позднее представитель полиции Хасавюрта проинформировал, что в ходе спецоперации были убиты двое участников незаконных вооруженных формирований. В ходе штурма сотрудники силовых структур республики убили двух боевиков, оказывавших им сопротивление. Вместе с ними была убита и женщина, отказавшаяся сдаться.

В результате обстрела автомобиля в Буйнакске в Дагестане один человек погиб, еще один был ранен. Неизвестные обстреляли автомобиль Subaru на одной из улиц города около 20:30, затем скрылись. Установлено, что стрельба велась из автоматов. Сейчас полицейские ищут преступников, напавших на машину с представителями вооруженных сил. Потерпевшие работали в одной из воинских частей минобороны, дислоцированных в Буйнакске.

В Буйнакске в Дагестанстрое неустановленных лиц обстреляли автомобиль под управлением 42-летнего военнослужащего, в результате чего он от полученных ранений скончался. Его спутник госпитализирован. Стрелявшие находились в автомобиле местного жителя, которым завладели, угрожая ему оружием.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены