ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за третью неделю ноября: не менее 13 погибшего, не менее 7 раненых.  

15 ноября.

В Нальчике в КБР утром приведено в действие взрывное устройство. Один человек ранен. Взрыв произошел в парковой зоне столицы Кабардино-Балкарии в районе кафе «Трек» около 9:00 мск. Пострадал 48-летний мужчина, который совершал утреннюю пробежку. С ранениями головы, шеи и грудной клетки он доставлен в больницу. 

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Кабардино-Балкарии тайник с тремя мощными бомбами, которые, по данным оперативников, боевики планировали использовать для атаки на военных и правоохранителей. 

В Буйнакске в Дагестане неизвестные ранили исполняющего обязанности заместителя командира бригады министерства обороны России по воспитательной работе. Офицер с тяжелыми ранениями госпитализирован. Инцидент произошел вечером  в тот момент, когда капитан на своем автомобиле отъезжал от аптеки. По предварительной информации, двое неизвестных открыли по офицеру части Минобороны РФ огонь из автоматов. 

В лесном массиве в Сергокалинском района Дагестана, сотрудники полиции обнаружили закопанное в землю самодельное взрывное устройство. Оно было уничтожено на месте.

16 ноября.

Четверо боевиков, по предварительным данным, убиты в ходе двух спецопераций в Хасавюртовском районе Дагестана. В поселке Восточный на окраине Хасавюрта при штурме дома были убиты двое из них. Кроме этого, недалеко от селения Темираул двое предполагаемых боевиков, передвигавшихся в автомобиле «Лада», обстреляли полицейских, когда те пытались остановить машину для проверки документов. Ответным огнем силовиков они были убиты.

17 ноября.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии убиты двое предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Инцидент произошел в 22:30 мск на северо-восточной окраине села Баксаненок. Силовики попытались остановить двух людей, которые, по данным полиции, оказали им вооруженное сопротивление и были убиты ответным огнем.

В Урус-Мартане (Чечня) вечером сотрудники силовых структур задержали несколько человек, причастных к убийству в августе омоновцев из Башкирии. 

18 ноября.

В Дагестане задержан пособник боевиков, снабжавший продуктами питания члена кизилюртовской группы боевиков.

Трое подозреваемых в причастности к вооруженному подполью убиты в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Силовики обнаружили хорошо укрепленный блиндаж. В нем оказались три человека. Силовики пытались вступить в переговоры, однако находившиеся в блиндаже открыли огонь. В результате штурма все находившихся в блиндаже были убиты. Ранения различной степени тяжести получили четыре сотрудника сил правопорядка.

В Хасавюрте неизвестный обстрелял машину сотрудника ГИБДД. Никто не пострадал. 

19 ноября.

В Чечне местный житель, который на протяжении полутора месяцев состоял в рядах незаконного вооруженного формирования, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.

В Карачаево-Черкесии трое местных жителей задержаны по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, хранении оружия и подготовке нападений на сотрудников полиции.

В полицию города Хасавюрта вечером  явился с повинной местный житель, который рассказал, что оказывал пособничество участникам вооруженного подполья.
 
20 ноября.

В селе Губден Карабудахкентского района Дагестана  в 4:00 мск силовики заблокировали в одном из частных домов боевиков. С находящимися в нем людьми произошла перестрелка, в результате которой два сотрудника ОМОН «Зубр» получили ранения, один раненый силовик впоследствии скончался. В ходе боя был убит лидер губденской группировки.

Сотрудники полиции в Кайтагском районе Дагестана обнаружили закопанный в землю схрон с боеприпасами, а в Унцукульском районе – летнюю стоянку боевиков. 

21 ноября.

В поселке Шамилькала Унцукульского района в пустующем здании банка произошел два взрыв. По предварительной информации, погибли три человека, один ранен.

Подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях убит в селении Баташюрт Хасавюртовского района. Сотрудники силовых структур заблокировали группу предполагаемых боевиков в селе Баташюрт в частном доме. Подозреваемый в участии в вооруженном подполье бросил гранату в правоохранителей и был убит ими.

Подозреваемый в участии в НВФ убит при оказании вооруженного сопротивления в Махачкале, сообщил представитель МВД Дагестана. Инцидент произошел около 4:30 мск. Мужчина был блокирован в одной из квартир дома 36А по проспекту Шамиля. По данным полиции, ему было предложено сдаться, но он ответил отказом.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены