ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за третью неделю апреля: не менее 7 погибших, не менее 12 раненых.

11 апреля.

В 300 метрах от автодороги в Черекском районе Кабардино-Балкарии найден схрон с оружием. По данным правоохранительных органов, он принадлежал убитому в ходе спецоперации боевику.

В Унцукульском районе Дагестана идет боестолкновение, слышна стрельба, заявляют местные жители. В свою очередь информацию о боевых действиях подтвердил и начальник Унцукульского РОВД. При блокировании участка местности предполагаемые боевики оказали вооруженное сопротивление, один из них был убит ответным огнем, еще один - ранен. Кроме того, ранение средней тяжести получил боец спецназа, когда в ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. Обстрелян также автотранспорт силовиков.

Взрывное устройство обнаружено сегодня на станции технического обслуживания в Черкесске в Карачаево-Черкессии. После эвакуации жителей из опасной зоны бомба была уничтожена.

12 апреля.

В  04:10 мск, произошло вооруженное нападение на блокпост на развилке автодороги Балахани – Майдан в Дагестане - неизвестные обстреляли блокпост и скрылись.

Блокированные силовиками в ущелье в дагестанских Гимрах боевики, по словам источника в правоохранительных органах Дагестана, ночью предприняли попытку прорваться через оцепление, однако им это не удалось. По другой версии, части боевиков удалось уйти, другая, заблокированная, оказывает сопротивление в Гимрах. По итогам боя убиты еще три боевика. Они предварительно опознаны как члены «гимринской» группировки Шамиль Абдуллаев, Абдулла Загулиев и Ильяс Камилов.

Автомашина заместителя главы администрации Джейрахского района Ингушетии Магомеда Евкурова обстреляна в районе селения Гази-Юрт. Жертв и пострадавших нет.

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии в одной из квартир произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Никто не пострадал.

Взрыв произошел вечером на автодороге возле школы в Буйнакске в Дагестане. Местные жители сообщают о гибели нескольких человек, источник в правоохранительных органах информирует, что погиб один полицейский сводного отряда из Удмуртии, трое ранены.

В Унцукульском районе Дагестана неизвестные совершили вооруженное нападение на пост полиции, пострадавших нет.

13 апреля.

Житель Черекского района Кабардино-Балкарии, ранее не судимый, оформил в центре по противодействию экстремизму явку с повинной. Помощь членам НВФ житель республики оказывал с 2011 года, утверждают в МВД. Он пояснил, что в середине декабря 2011 года вместе с двумя членами НВФ на автомашине ВАЗ-2115 направился в Терский район, где в 2 километрах от дачного массива заложили схрон. В закопанном в землю квадратном предмете, перевязанном скотчем, находились магазин к автомату Калашникова и значительное количество боеприпасов.

В 50 метрах от железной дороги в Назрани (Ингушетия) обнаружен схрон с оружием и боеприпасами.

14 апреля.

В Веденском районе Чечни сотрудники полиции обнаружили тайник с боеприпасами, на который им указал задержанный местный житель.

В дежурную часть отделения полиции сегодня ночью обратился житель селения Хвайни-Коли Цумадинского района Дагестана, находившийся в розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях. С 5 января 2012 года по настоящее время 24-летний житель Дагестана принимал участие в НВФ под руководством лидера диверсионной группы «Цумадинская». В отделении полиции житель селения Хвайни-Коли написал явку с повинной.

17 апреля.

В селении Гимры Унцукульского района Дагестана в центральной мечети силовики обнаружили во время проведения спецоперации тайник с боеприпасами и оружием.

Тайники с оружием и боеприпасами найдены в Нальчике и Майском районе Кабардино-Балкарии, хозяева тайников установлены.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в апреле 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены