ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за первую неделю июля: не менее 12 погибших, не менее 14 раненых.

27 июня.

В ходе боя близ селения Хутрах Цунтинского района Дагестана ночью убиты двое предполагаемых боевиков, ранены четверо бойцов спецназа. Сотрудники спецназа блокировали домовладение в окрестностях селения Хутрах, в котором, предположительно, находились двое неизвестных вооруженных людей. На требование сдаться боевики бросили в сторону спецназовцев несколько ручных гранат. 

28 июня.

Самодельное взрывное устройство сработало сегодня под автомобилем сотрудника пограничного управления ФСБ России в городе Дербенте в Дагестане, офицер госпитализирован с ранениями.

На световой вышке стадиона в Назрани в Ингушетии был обнаружен ручной гранатомет, направленный в сторону расположенного напротив здания ГОВД. Гранатомет был замечен детьми накануне, они и рассказали правоохранителям о находке.

29 июня.

Двое полицейских погибли, еще 17 сотрудников правоохранительных органов получили ранения в ходе столкновения в Шатойском районе Чечни, на западной окраине населенного пункта Харсеной. 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убили одного боевика. В лесном массиве в окрестностях селения Зарагиж в Черекском районе сотрудники правоохранительных органов обнаружили группу предполагаемых боевиков, и те открыли по силовикам огонь. Задержан еще один боевик и трое его возможных пособников, жителей села.

Тайник с оружием и боеприпасами, принадлежавшими убитому восемь лет назад боевику, найден в Ачхой-Мартановском районе Чечни. В Веденском районе предполагаемый пособник боевиков явился с повинной.

В Сунженском районе Ингушетии вечером неизвестные обстреляли из гранатомета наряд полиции, в результате четыре человека пострадали. Сообщение о нападении поступило в дежурную часть в 21:45 мск, инцидент произошел на дороге между селениями Аршты и Чемульга. «Когда полицейские, заметив подозрительного мужчину, попытался его остановить, неизвестные открыли по ним огонь, предположительно, из гранатомета.

30 июня.

Выстрелы в сторону сотрудников полиции и дружинников произвели неизвестные с территории фермы в дагестанском селе Хаджалмахи Левашинского района, пострадавших нет.

В селении Хаджалмахи Левашинского района Дагестана неизвестные обстреляли автомобиль, одним из пассажиров которого был советник постпреда Дагестана при президенте России. Данные о пострадавших разнятся. Один человек ранен, сообщил представитель правоохранительных органов республики. По неофициальным данным, при обстреле убиты два человека.

В Цунтинском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, данных о пострадавших пока не поступало. Огневой контакт с предполагаемыми боевиками произошел около 23:45 мск.

1 июля.

В горном Шатойском районе Чечни возобновлена спецоперация против группы боевиков, обнаруженной 29 июня в лесном массиве у села Харсеной.

Полицейские задержали одного из подозреваемых в обстреле машины, произошедшем в селении Хаджалмахи Левашинского района Дагестана вечером, сообщает республиканская прокуратура.

Сотрудники правоохранительных органов в блиндаже у села Хаджалмахи Левашинского района Дагестана нашли самодельную бомбу, мощность которой составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте, и боеприпасы. Блиндаж уничтожен путем подрыва.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июле 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены