ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

4 – 10 июля 2013: не менее 8 погибших, не менее 6 раненых.
На прошлой неделе: не менее 5 погибших, не менее 27 раненых.
В прошлом году за вторую неделю июля: не менее 16 погибших, не менее 3 раненых.

4 июля.

Сотрудники правоохранительных органов задержали представительницу дагестанской региональной общественной организации «Правозащита» по Буйнакскому району Зарему Багаутдинову, а в ее доме провели обыск. 6 июля она была арестована по подозрению в пособничестве вооруженному подполью.

Картонная коробка с неизвестным содержимым обнаружена сегодня примотанной скотчем к опоре линии электропередачи в Кабардино-Балкарии, на место выехали саперы.

Блиндаж членов вооруженного подполья обнаружен в Цунтинском районе Дагестана. Строение и все найденное в нем имущество военнослужащие уничтожили.

В лесном массиве у селения Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики сработало самодельное взрывное устройство, ранения получил один полицейский. Инцидент произошел при прочесывании силовиками местности в 6 километрах юго-западнее Рошни-Чу. Пострадавший боец огневого взвода батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району доставлен в военный госпиталь «Северный».

Один военнослужащий погиб, трое сотрудников полиции получили ранения в ходе столкновения с вооруженной группой в Урус-Мартановском районе Чечни возле селения Танги-Чу. Первым смертельное ранение получил военнослужащий. Во время преследования вооруженной группы трое полицейских подорвались на самодельных взрывных устройствах. Сотрудники полиции получили осколочные ранения и госпитализированы.

5 июля.

Житель чеченского города Аргун явился в правоохранительные органы и сознался в участии в вооруженном подполье и пособничестве боевикам.

В центре столицы Кабардино-Балкарии Нальчика полицейские задержали жителя города Тырныауза с осколочной гранатой.

В ходе перестрелки в Нальчике в КБР убит мужчина, напавший на полицейских. Среди сотрудников полиции и гражданских лиц жертв и пострадавших нет.

Сотрудники правоохранительных органов дагестанского Хасавюрта задержали двух молодых людей, подозреваемых в пособничестве убитым в спецоперации 11 июня Руслану Батаеву и Руслану Мусхаджиеву.

6 июля.

В дагестанском Буйнакске убиты двое подозреваемых в вооруженном нападении на полицейский наряд. Наряд был обстрелян из автоматического оружия приблизительно в 23:30 мск в микрорайоне «Дружба». Стрелявшие скрылись в районе детского сада, расположенного в квартале микрорайона. Как сообщали очевидцы, полиция оцепила территорию детсада, с территории около него слышалась одиночная стрельба.

8 июля.

В лесном массиве Шатойского района Чеченской Республики произошло боестолкновение, в ходе которого убит участник незаконных вооруженных формирований Рустам Салиев, находившийся в розыске, сообщает пресс-служба чеченского МВД. Перестрелка произошла утром на южной окраине населенного пункта Харсеной в ходе проведения мероприятий по поиску боевиков. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

В дагестанском Буйнакске ночью неизвестные обстреляли сотрудника полиции. С тяжелыми ранениями он доставлен в больницу. Нападение на сотрудника патрульно-постовой службы полиции произошло около 23:00 мск в микрорайоне «Дружба». Там полицейский находился в свое нерабочее время.

9 июля.

Предполагаемый пособник участников вооруженного подполья задержан сотрудниками силовых структур в Гудермесском районе Чечни.

В лесополосе у селения Дугулубгей в КБР убит боевик, который оказал вооруженное сопротивление сотрудникам МВД.

10 июля.

В Зольском районе в селении Сармаково сотрудники полиции Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с гранатометом и боеприпасами.

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни в перестрелке ранен военнослужащий подразделения внутренних войск МВД России.

При взрыве в селении Гамиях Новолакского района Дагестана погиб человек, еще двое получили ранения. Они доставлены в больницу. Сама мина оставалась в земле со времен боев 1999 года.

Умер сотрудник «РусГидро» Руслан Магомедов, который был тяжело ранен во время обстрела автомобиля советника постпредства Дагестана при президенте России Артура Захаряна.

Два взрывных устройства, предназначавшиеся для подрыва поста полиции на федеральной трассе «Кавказ», обезврежены в Дербентском районе Дагестана.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июле 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены