ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

3-е марта, Москва, Новопушкинский сквер, 17:30 – 19:00

3-го марта в Новопушкинском сквере в Москве пройдет пикет против нарушения свобод и прав человека в Ингушетии. Участники акции планируют выразить свое беспокойство ростом насилия и протест против преследования в Ингушетии независимых СМИ, оппозиционных лидеров, ареста участников митинга протеста в Назрани, обвиненных в организации массовых беспорядков.

Ингушетия стала в последние годы едва ли не самой горячей точкой на карте Северного Кавказа. Здесь проходят настоящие бои, уносящие жизни десятков людей. Здесь проходят «спецоперации по ликвидации террористов», младшему из которых, Руслану Амриеву, было шесть лет. Здесь похищают из гостиницы и избивают журналистов и правозащитников. Сюда пытаются не допустить телевидение и прессу, «закрыв» Ингушетию для внешнего мира. Руководством и правоохранительными органами республики ведется планомерная борьба против телеканала РЕН-ТВ и веб-портала Ингушетия.Ру – теми СМИ, которые пытаются доносить до общественности Россию крупицы правды о происходящем в Ингушетии.

Дмитрий Ясминов - "Ингушетия. Тейп несогласных"(Нашумевший репортаж РЕН-ТВ о ситуации в республике):

Накал страстей подогревается похищениями ингушей в соседней Северной Осетии. Десятки людей, молодых и стариков, за последние годы пропали без вести. Эти преступления до сих пор не раскрыты.

Верните похищенных! Митинг жителей села Чермен(Пригородный район РСОА) 14 июля 2007(Репортаж ВойнеНет-Информ):

На попытки ингушской оппозиции выразить свой протест, поднять вопрос о похищениях людей и преступлениях силовых структур, о фальсификации результатов выборов, осуществить свое право на мирные собрания – власти отвечают жестоким подавлением и репрессиями. В разгонах митингов и пикетов участвует местный криминалитет.

На наших глазах Ингушетия превращается в новую Чечню, исчезают люди, гремят взрывы, на улицах средь бела дня расстреливают молодых ингушей, а среди ночи – убивают русские семьи. До новой войны – один шаг, хоть, возможно, она уже идет, в то время как руководство республики полагает происходящее несущественными мелочами, «раздуваемыми журналистами».

Русские в Ингушетии. Репортаж ВойнеНет-Информ из станицы Орджоникидзевская где 16 июля была убита русская учительница с семьёй:

Мы считаем необходимым привлечь внимание общества к взрывоопасной ситуации в Ингушетии, к неадекватным действиям руководства республики и правоохранительных органов, потребовать освобождения ингушских оппозиционеров.

Не допустим разжигания новой войны.

Антивоенный Клуб, антивоенный пикет на Пушкинской площади.

___________________________________________________________

Статья об убийстве ФСБ шестилетнего "боевика" Руслана Амриева и предшествовавших ему "спецоперациях" - убийствах людей, с последующей выдачей их за боевиков: Гримасы знакомого пути

Статья об убийствах русских в Ингушетии, о похищении ингушей в Северной Осетии, анализ источников эскалации насилия: Тройное убийство в Ингушетии: выстрелы с дальним прицелом

Доклад Правозащитного Центра "Мемориал", самая полная хроника насилия, убийств, похищений, репрессий, протестных акций: Ингушетия 2007. Куда дальше?

Преследуемый и запрещаемый в Ингушетии веб-сайт, ведущий ежедневную хронику происходящих в республике событий, консолидирующий ингушскую оппозицию: Ингушетия.Ру


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены