ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю ноября: не менее 18 погибших, не менее 10 раненых.

10 ноября.

У двух жителей Дагестана силовики обнаружили и изъяли автоматы, патроны и гранату.

В Джейрахском районе Ингушетии в ущелье Кайрах обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

В Дагестане пропал житель селения Чонтаул Кизилюртовского района Асхаб Асхабов, родственники заявляют, что его увезли в неизвестном направлении сотрудники правоохранительных органов.

Дагестанские силовики задержали на окраине Буйнакска местного жителя с самодельным взрывным устройством в руках.

11 ноября.

В Нальчике следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело в отношении двух жителей Баксанского района, подозреваемых в пособничестве боевикам.

12 ноября.

Возле села Агишты Шалинского района Чечни сотрудники правоохранительных органов убили предполагаемого участника вооруженного подполья Рукмана Эдиева.

Убийство помощника имама Ахмеда Асманова совершено около 22:00 мск в Хасавюртовском районе Дагестана в селении Мацал-аул. Еще один человек тяжело ранен.

13 ноября.

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии в 19:30 мск совершено покушение на жизнь сотрудника ГИБДД, в результате чего полицейский получил ранение. Нападавший убит.

14 ноября.

Двое участников незаконных вооруженных формирований убиты в ходе спецоперации в городе Каспийске (Республика Дагестан). В результате переговоров из заблокированного дома вышли шесть человек – женщины и дети.

В 12:30 мск в Нальчике на улице Калмыкова, возле опорного пункта полиции, неизвестные обстреляли двух участковых. В результате нападения один полицейский убит, второй получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

15 ноября.

Самодельное взрывное устройство сработало недалеко от частного дома в Назрани (Ингушетия) по улице Фабричная. В результате взрыва никто не пострадал.

16 ноября.

Известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов убит в Москве во дворе дома № 2 по улице Беговой около полуночи.

Жительница Веденского района Чечни указала силовикам на местонахождение тайника с 300 кг взрывчатки, оборудованного ее сыном, позже убитым в ходе спецоперации, в 2007 году.

В Грозном полиция задержала жителя селения Хамби-Ирзи предгорного Ачхой-Мартановского района Чечни. У него обнаружены две гранаты кустарного производства.

Около 23:30 мск сотрудники полиции в селе Хебде Шамильского района Дагестана убили водителя машины, не подчинившегося их требованию остановиться и открывшего стрельбу.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены