ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за вторую неделю января: не менее 7 погибших, не менее 10 раненых.

5 января.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни произошло вооруженное столкновение между военнослужащими внутренних войск МВД и группой предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Местные жители сообщают о применении военными авиации и тяжелой артиллерии. 

В столице Чечни Грозном задержаны двое молодых людей, которые, по данным МВД, предприняли попытку совершить теракт в отношении офицера полиции. При обысках в домах, где проживали задержанные, оперативниками были обнаружены оружие и взрывчатка

6 января.

У двух жителей Дагестана полицейские обнаружили две единицы оружия и 120 патронов, оба мужчины задержаны.

В Дагестане в Махачкале на улице Гагарина произошел взрыв, в результате которого был ранен 12-летний мальчик. В руках у ребенка взорвался пакет, который мальчик поднял с земли. Подозрительный предмет лежал на обочине дороги. Проходивший мимо с ребенком мужчина попросил мальчика отнести пакет в урну. Когда тот поднял пакет, раздался взрыв, сработала лежавшая в пакете боевая граната с выдернутой чекой. По сути, это была мина-ловушка.

В Хасавюртовском районе Дагестана двое молодых людей открыли стрельбу из автомата в магазине, никто не пострадал.

7 января.

Пятеро полицейских получили ранения, один гражданский ранен в результате обстрела на посту ДПС в Нальчике. Инцидент произошел на въезде в Нальчик, со стороны района Дубки. Парень, одетый во все черное, ударил ножом сотрудника ДПС в шею и отобрал у него автомат. После этого он начал стрелять по работникам ДПС, но был убит ответным огнем. По данным представителя следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии, неизвестные обстреляли группу сотрудников полиции, находившихся на улице Идарова в Нальчике, и в результате убит мирный житель, а пятеро полицейских ранены. По данным информированных источников, убитый полицейскими Алим Чеченов был студентом Кабардино-Балкарского государственного университета. Двое раненных полицейских позднее скончались в больнице. Гражданским лицом, раненным при перестрелке на посту ДПС в Нальчике 7 января, оказался студент-медик из Санкт-Петербурга, решивший оказать помощь раненому. Всего в инциденте пострадали семеро человек.

8 января.

В селении Экажево Назрановского района Ингушетии ночью неизвестные бросили во двор дома помощника прокурора Назрани муляж взрывного устройства.

Саперы УФСБ Дагестана обезвредили самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления бомб общей мощностью 30-35 килограммов в тротиловом эквиваленте, которые находились в заминированном автомобиле.

Шестнадцать военнослужащих федеральных сил и полицейских получили ранения, четверо - погибли в результате боестолкновения, которое произошло в Веденском районе Чечни. В горно-лесном массиве близ селения Дышне-Ведено была обнаружена группа вооруженных людей. При попытке установить их личности они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В бою погибли также пятеро боевиков.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили в строящемся доме жителя республики, находящегося в федеральном розыске, несколько гранатометов, выстрелов, зарядов к ним и дымовых шашек.

9 января. 

Операция против группы боевиков, которые были обнаружены утром 5 января в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни, завершилась безрезультатно. По мнению силовиков, блокированным участникам вооруженного подполья удалось выйти из кольца окружения, разбившись на мелкие группы.

В Назрани в Ингушетии ночью полицейские в ходе патрулирования города задержали местного жителя, имевшего при себе пистолет Макарова.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии был убит вооруженный боевик. Уходя от преследования на автомашине ВАЗ-21099, мужчина открыл стрельбу по сотрудникам полиции и ответным огнем был убит. Пострадавших среди мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов нет. Убитый оказался 25-летним жителем села Урвани КБР.

Поздно вечером неустановленные лица обстреляли наряд транспортной полиции на железнодорожном переезде в Тарумовском районе Республики Дагестан. Никто из полицейских, выполнявших задачу по охране участка железнодорожного пути, не пострадал. Несколько пробоин получил автомобиль.

Вечером в Ленинском районе Махачкалы в Дагестане расстрелян пенсионер 1937 года рождения.

10 января.

Во время нападения на ферму в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, неизвестные  расстреляли конюха и фермера.

11 января.

Один военнослужащий внутренних войск МВД России ранен в результате перестрелки силовиков с боевиками в Кизлярском районе Дагестана, погиб один боевик.

В Кизилюртовском районе Дагестана обнаружено мощное взрывное устройство, при его обезвреживании один полицейский погиб, еще десять получили ранения.

Ночью в Тарумовском районе Дагестана неизвестные обстреляли сотрудника полиции и членов его семьи, в результате с ранениями в больницу доставлены сам полицейский и его дочь. Неизвестные подожгли автомобиль Priora, принадлежащий сотруднику полиции, а когда он и члены его семьи выбежали, чтобы тушить пожар, по ним был открыт огонь. Пострадавшей девочке 15 лет.

В селении Кременчуг-Константиновском Баксанского района Кабардино-Балкарии произошло  боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с боевиками. В результате были убиты двое предполагаемых боевиков, один ранен и задержан. Среди правоохранителей жертв не было.

У двух жителей Дагестана полицейские обнаружили две гранаты и 100 патронов от пулемета Калашникова.

В результате спецоперации в селе Чермене Северной Осетии убит находившийся в розыске Кодзоев Руслан, участник вооруженного подполья.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены