ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвертую неделю июня: не менее 5 погибших, не менее 16 раненых.

21 июня. 

Четверо сотрудников полиции, командированные из Тамбовской области, пострадали в Дагестане на дороге Сергокала - Леваши в результате взрыва, а затем и обстрела бронированного грузовика «Урал».

Ночью в городе Буйнакске в Дагестане неизвестными убита 62-летняя женщина. По данным источника в правоохранительных органах, убитая в Буйнакске женщина, предположительно, занималась целительством. 

В приграничном с Ингушетией Сунженском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего жителя Ингушетии. Он подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Участковый инспектор местного отдела полиции убит в результате вооруженного нападения в Хасавюрте в Дагестане, нападение было совершено около 22:00 мск на Бамматюртовском шоссе у дома 66. 

Неизвестные обстреляли автомобиль в Махачкале, погиб один человек. Инцидент произошел приблизительно в 23:30 мск. На проспекте Имама Шамиля в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль Opel Astra, от ранения в голову погиб находящийся в машине мужчина. Возможно, он являлся сотрудником ФСБ.

22 июня.

Ночью в Буйнакске произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне «Дружба» по улице Имама Шамиля. Жертв и пострадавших нет, в результате взрыва повреждены двери, выбиты стекла магазина. 

В предгорном Ачхой-Мартановском районе сотрудниками полиции задержан житель Чечни, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья.

В Старопромысловском районе столицы Чечни сотрудники полиции обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

В Веденском районе Чечни неизвестные обстреляли сотрудников внутренних войск, один военнослужащий погиб. Инцидент произошел около 22:00 мск, когда трое военных несли службу на окраине села Дарго. 

В техническом помещении девятиэтажного жилого дома по улице Ватутина в Нальчике (Кабардино-Балкария) сотрудники МВД обнаружили и изъяли 200-граммовую тротиловую шашку и самодельное взрывное устройство. 

23 июня.

Сотрудник полиции ранен в результате обстрела в дагестанском Хасавюрте. Инцидент произошел около 17:00 мск. Неизвестные из автомобиля обстреляли сотрудника ДПС. Нападение произошло на пересечении улиц Грозненская и Магидова. Полицейский был ранен, но смог открыть ответный огонь, неизвестные скрылись.

Вечером в дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение о том, что неподалеку от трассы «Кавказ» в Дербентском районе Дагестана сработало взрывное устройство. По словам очевидца, около 21:40 он ехал на своей «Тойоте Лэнд-Круизер 200» в районе села Геджух Дербентского района. На втором километре автодороги, ведущей от 917-го км трассы в Геджух , в лесном массиве произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет. Автомобиль повреждений не получил.

24 июня.

В Цунтинском районе Дагестана неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия блокпост временной оперативной группы, в результате чего ранение получил один сотрудник полиции. Инцидент произошел в 23:30 на окраине селения Шаури. Раненного сотрудника доставили в ближайшую больницу. Находившиеся на блокпосту сотрудники полиции открывали ответный огонь в сторону нападавших.

25 июня.

Сотрудниками правоохранительных органов Чечни в Сунженском районе республики задержаны 19-летняя девушка и 22-летний местный житель, которые подозреваются в причастности к деятельности подполья. 

В Дагестане застрелен начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району Абдулла Алиев, инцидент произошел около 12:30 мск в селе Акуша. От полученных огнестрельных ранений пострадавший скончался на месте. 

Около села Кубачи в Дагестане произошла перестрелка между сотрудниками полиции и предполагаемыми убийцами председателя Пенсионного фонда Акушинского района. В результате перестрелки убит правоохранитель. Один из стрелявших задержан. Также ранение получил участковый ОМВД России по Дахадаевскому району младший лейтенант полиции Руслан Саидуллаевич Рамазанов, 1976 г.р. По пути в больницу он скончался. 

Полицейские в Чечне убили предполагаемого боевика, который при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление. 

Предполагаемый боевик был убит в 23:00 в Нальчике в КБРна пересечении улиц Шогенцукова и Ногмова. Им оказался 31-летний житель Кабардино-Балкарии Тимур Татчаев, который находился в федеральном розыске.

В поселке Семендер в Махачкале в Дагестане ночью возле частного дома произошел взрыв, жертв и пострадавших нет. 

В городе Хасавюрте в Дагестане вечером сотрудники полиции ранили водителя автомобиля, не остановившегося по их требованию. Инцидент произошел в 21:15 мск по улице Тотурбиева. Полицейские попытались остановить машину «Лада-Приора» черного цвета без номеров с тонированными стеклами. Водитель отказался подчиниться требованиям сотрудников полиции и пытался скрыться, после чего полицейские открыли огонь.

26 июня.

Около 17:00 в Хасавюрте возле автозаправочной станции Black gold неизвестные расстреляли сотрудника полиции, от полученных ранений он скончался на месте. 

Взрывное устройство сработало на дороге в селе Гадари Кизилюртовского района Дагестана, когда там проезжала машина ДПС. Пострадавших нет. 

Трое военнослужащих внутренних войск МВД РФ пострадали  в результате двух взрывов, произошедших на дороге Хатуни-Элистанжи в Веденском районе Чеченской Республики. 

Сотрудник местного отдела полиции убит вечером  в перестрелке с неизвестными в Табасаранском районе Дагестана. Вооруженный инцидент произошел около 22:00 мск между селами Гурик и Джульджак при досмотре автомобиля.

Глава селения Гурик Табасаранского района Дагестана был смертельно ранен неизвестными. 

Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел на автодороге Хунзах - Гергебиль в Гергебильском районе Дагестана в момент проезда автомобиля «Урал», принадлежащего Хунзахскому погранотряду УФСБ РФ.

В столице Чечни на проспекте имени Ахмата Кадырова, который является одной из центральных улиц Грозного, обнаружено большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию.

27 июня.

В Табасаранском районе Дагестана полицейские застрелили мужчину, который открыл по ним огонь из пистолета при попытке проверить документы. В Сунженском районе Ингушетии прошла спецоперация. По предварительным данным, убиты двое предполагаемых боевиков.

Сотрудник отряда полиции особого назначения убит  в перестрелке с предполагаемыми боевиками в селении Кванада Цумадинского района Дагестана. 

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июне 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены