ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

13 – 19 сентября 2012: не менее 12 погибших, не менее 5 раненых.
На прошлой неделе: не менее 7 погибших, не менее 1 раненого.
В прошлом году за третью неделю сентября: не менее 17 погибших, не менее 7 раненых.

13 сентября.

Трое участников вооруженного подполья заблокированы в одном из частных домовладений Унцукульского района Дагестана, ранен один из бойцов спецназа.

Ночью в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники силовых  органов склонили к явке с повинной местного жителя, который, по их данным, оказывал содействие убитым членам диверсионно-террористической группы «Хасавюртовская».

Один полицейский  убит, двое получили ранения, по предварительным  данным, в результате обстрела наряда ДПС в Хасавюртовском районе Дагестана  утром. Инцидент произошел в 7:20 мск на автодороге Хасавюрт – Гадари. Раненные полицейские доставлены в больницу. Ориентировочно нападавшие скрылись на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.

Утром в в Дагестане застрелен предприниматель, около 07:55 мск в Избербаше по улице Азизова неизвестные из автомата обстреляли 50-летнего предпринимателя. Мужчина скончался в больнице. У погибшего на первом этаже дома, где он жил, был автомагазин.

Задержан житель Грозного, подозреваемый в совершении убийства сотрудника ГИБДД МВД Чечни 23 февраля. Задержанный дал признательные показания.

В Кизлярском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов заблокировали группу боевиков, в ходе боестолкновения один военнослужащий ранен, один боевик убит. В районе спецоперации введен режим КТО. Сотрудники внутренних войск МВД РФ заметили группу боевиков в Кизлярском районе Дагестана. В 12 часов в районе села Шаумяны силовики заблокировали группу, состоящую ориентировочно из четырех членов НВФ.

Два снаряда попали и разорвались на территории школы-интерната в Буйнакском районе Дагестана, пострадавших нет. Во время военных учений на одном из полигонов в Буйнакском районе два снаряда попали на территорию школы-интерната. Инцидент произошел около пяти утра. На площадке неподалеку от спального корпуса взорвались два минометных снаряда. В левом крыле корпуса выбиты стекла с первого по третий этажи. В момент взрыва в здании находились дети и персонал. Минобороны РФ заявило о  непричастности военных к двум взрывам на территории школы-интерната в  Буйнакске. СК заявил, что в ходе обстрела, произведенного в рамках спецоперации по поиску боевиков в Буйнакском районе, произошла ошибка, и снаряды попали на территорию школы-интерната №3.

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии сотрудниками правоохранительных органов республики найден схрон с оружием, принадлежащий убитому 6 июня в ходе спецоперации боевику.

В Дагестане группа неизвестных вооруженных граждан похитила сотрудника полиции в Хасавюртовском районе. Это произошло примерно в 21.30 мск на 2-м километре дороги Хасавюрт - Бабаюрт в придорожном кафе. Вероятные похитители приехали к кафе на автомобиле ВАЗ-2106. Пятеро преступников ворвались в помещение кафе. Под угрозой оружия вывели находившегося там младшего сержанта полиции, посадили его в его же автомобиль «Приора» и скрылись.

В Чародинском районе Дагестана неизвестные вооруженные люди в масках и камуфлированной форме пытались остановить машину с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий. Инцидент произошел днем на 5 км автодороги Магар - Арчиб. При следовании автомобиля «Нива» с охранниками для доставки пенсий пенсионерам, проживающим в селении Арчиб Чародинского района, двое мужчин с оружием неустановленного образца вышли из лесного массива на дорогу и попытались его остановить. Однако им не удалось совершить свой замысел, и после проезда автомобиля предполагаемые грабители скрылись в лесном массиве.

В Хасавюртовском и Цумадинском районах Дагестана 13 сентября сотрудники силовых органов обнаружили и уничтожили два блиндажа, принадлежащие членам незаконных вооруженных формирований. В Новолакском районе найден схрон с оружием и боеприпасами.

14 сентября.

В Веденском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов республики задержали мужчину, подозреваемого в оказании содействия участникам вооруженного подполья.

В высокогорном Шаройском районе Чечни обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

В дагестанском Дербенте вечером неизвестные расстреляли  предпринимателя Феруза Агаева и скрылись. Инцидент произошел в придорожном кафе на въезде в Дербент со стороны Баку. Бизнесмен выходил из кафе в компании депутата одного из районных собраний республики. Неизвестные подошли к ним и застрелили бизнесмена.

15 сентября.

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни полицейские задержали мужчину, в автомашине которого было обнаружено огнестрельное оружие.

В Дагестане трое сотрудников пермского ОМОНа погибли в результате боестолкновения с участниками НВФ на окраине селения Хутрах Цунтинского района. Также в ходе боя были убиты пять предполагаемых боевиков.

Военнослужащий-контрактник Минобороны РФ подорвался на мине-растяжке в лесном массиве на территории Цумадинского района Дагестана. Солдата доставили с тяжелыми ранениями в районную больницу. Ведутся поиски боевиков, заложивших мину-растяжку. Местные жители утверждают, что видели в лесу группу боевиков предположительно из трех-четырех человек.

Сотрудники силовых  структур Чечни задержали в Грозном и предгорном Ачхой-Мартановском районе республики двух человек, подозреваемых в помощи участникам вооруженного подполья. В отношении задержанных проводится проверка.

16 сентября.

В Кабардино-Балкарии за сутки найдены три схрона со взрывчаткой и боеприпасами, принадлежавшие участникам незаконных вооруженных формирований.

Неизвестные обстреляли в городе Хасавюрте (Дагестан) продуктовый  магазин. Жертв и пострадавших нет. Неустановленные лица из автоматического  оружия обстреляли продуктовый магазин и скрылись на автомобиле «Приора» черного цвета без номеров. В результате обстрела разбиты стекла на окнах магазина, витринные стекла и повреждены два холодильника.

Подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях задержан силовиками на окраине села Чумли Кайтагского района Дагестана.

17 сентября.

В Кабардино-Балкарии в Баксане задержан местный житель 1992 года рождения, который оказывал помощь участникам незаконных вооруженных формирований.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены