ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвёртую неделю октября: не менее 3 погибших, не менее 4 раненых.   

18 октября.

В столице Ингушетии городе Магас неизвестные убили сотрудника полиции. Зелимхан Евлоев, который работал сотрудником Госавтоинспекции, был расстрелян у подъезда своего дома. Он получил несколько огнестрельных ранений, от которых позже скончался. Тело инспектора ДПС обнаружили случайные прохожие. Они слышали стрельбу и видели, как с места на большой скорости уезжает автомобиль.

19 октября.

В Цумадинском районе Дагестана при выполнении боевой задачи погиб командир специального отряда быстрого реагирования УВД по Калининградской области полковник Петр Новиков. 42-летний офицер сорвался в обрыв со скалы в семи километрах южнее села Агвали около полудня.

Сотрудниками правоохранительных органов в Махачкале в Дагестане убиты два человека, оказавшие вооруженное сопротивление. Личности убитых установлены, один из них опознан как Артур Магомедов, возглавлявший специальный батальон боевиков. Инцидент произошел в 18:10 мск на проспекте Гамида Гамидова.

20 октября.

На части Эльбрусского района Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции.

В Махачкале в Дагестане в перестрелке с силовиками убит член махачкалинской диверсионно-террористической группы, ранее осужденный за участие в НВФ Бексултан Хиясов. Сотрудники полиции заблокировали подозреваемого в участии в НВФ в одном из частных домов по проспекту Петра Первого около 21:00 мск. Заблокированный открыл огонь по спецмашинам. В перестрелке он был убит.

22 октября.

Неизвестные обстреляли экипаж ППС в Дагестане, один из нападавших убит, двое скрылись. Никто из силовиков не пострадал. Инцидент произошел около 04.30 в Махачкале. Экипаж патрульно-постовой службы, находящийся на патрулировании, был обстрелян тремя неизвестными. В перестрелке один из них погиб.

Житель Сунженского района Чечни задержан в Грозном сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в оказании содействия участникам вооруженных формирований.

23 октября.

Один сотрудник полиции погиб, четверо ранены в результате взрыва на посту полиции на административной границе Северной Осетии и Ингушетии. Здание поста полностью разрушено. На посту Чермен сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки машину. Смертник, который в ней находился, привел в действие взрывное устройство. 

В высокогорном Шатойском районе Чечни сотрудники полиции задержали местную жительницу, которая подозревается в пособничестве участникам вооруженного подполья.

Примерно в 19:00 мск был расстрелян житель города Буйнакска в Дагестане Гаджимурад. На "вулканизацию", где он работал, подъехал автомобиль ВАЗ-2114 белого цвета. Из него вышли несколько человек и начали стрелять из автоматов в Гаджимурада, когда тот мыл руки. Знакомые убитого утверждают, что он замечал за собой слежку и опасался преследований.

24 октября.

В Назрановском районе Ингушетии подорван легковой автомобиль. Погиб предполагаемый боевик. По словам представителя следственного управления Следственного комитета по Ингушетии, на выезде из селения Али-Юрт в Назранском районе неизвестные привели в действие взрывное устройство на пути следования легкового автомобиля.

Останки пропавшего жителя селения Плиево Орца Альмурзиева обнаружены вечером в лесном массиве между селениями Али-Юрт и Сурхахи в двух километрах от дороги, сообщил секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев. 28-летний Орц Альмурзиев пропал 18 октября после того, как отправился на выезд по работе. Об этом сообщила его мать Райшат Кокурхоева. Останки были обнаружены военнослужащими, которые проводили в лесном массиве розыскные мероприятия.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены