ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

31 января – 6 февраля 2013: не менее  3 погибших, не менее 3 раненых.
В прошлом году за первую неделю февраля: не менее 8 погибших, не менее 2 раненых.

31 января.

Ночью в Дербенте неизвестными была взорвана автомашина сотрудника местной полиции. Инцидент произошел в 23:45 мск. При взрыве получили повреждения автомобиль полицейского «Приора» и припаркованная рядом автомашина «Мерседес». Жертв и пострадавших нет. С места изъяты фрагменты взрывного устройства, а также гайки, болты и куски арматуры.

1 февраля.

В Хасавюртовском районе Дагестана около 13:00 мск обнаружен труп сотрудника полиции из Чеченской Республики. На окраине села Бамматюрт было найдено тело 35-летнего водителя ОМВД России по Шелковскому району Чеченской Республики с огнестрельными ранениями в область головы и грудной клетки. Следствие установило, что в ночь с 31 января на 1 февраля 2013, около полуночи, на участке автодороги «Кавказ», возле автозаправочной станции «Евро» неустановленные лица совершили разбойное нападение с угрозой применения огнестрельного оружия на водителя автомобиля ВАЗ-2114 черного цвета и 31-летнего жителя поселка Шелковское Чеченской Республики и завладели автомобилем. Выяснив, что водитель является сотрудником полиции, нападавшие насильно посадили его в автомашину и скрылись в неизвестном направлении. Автомобиль похищенного и убитого в Дагестане чеченского полицейского обнаружен через несколько дней сожженным в Хасавюрте.

Взрывное устройство сработало у кафе в Дербенте в Дагестане возле машины пограничника. Самодельное взрывное устройство сработало рядом с машиной пограничника в то время, как он вышел из кафе. Осколками от СВУ было повреждено лобовое стекло автомашины. Военнослужащий не пострадал.

Заблокированный в дагестанском селе Гурик Табасаранского района предполагаемый боевик обстрелял сотрудников полиции и вырвался из окружения. По данным сотрудников полиции, в своем доме был заблокирован мужчина, 1977 года рождения, участник  группировки «Южная». Он объявлен в федеральный розыск по подозрению в причастности к посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в разбое, незаконном хранении и ношении оружия. Мужчина также подозревается в вымогательстве денежных средств у предпринимателей. 

3 февраля.

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов задержали безработного жителя Нальчика, в квартире которого были обнаружены оружие и боеприпасы. Он подозревается в пособничестве боевикам.

4 февраля.

Ночью в селе Сабнова Дербентского района Дагестана неустановленные лица, обстреляли дом местного жителя. Обошлось без жертв. При осмотре домовладения на воротах обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Обстрелянный минувшей ночью дом в селе Сабнова принадлежит мужчине, занимающемуся целительством. Мощность бомбы составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

5 февраля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Советском районе Махачкалы полицейские задержали предполагаемого пособника членов незаконных вооруженных формирований. Житель Махачкалы, 1995 года рождения, в июле 2011 года оказывал пособническую помощь в виде поиска жилья и изготовления самодельных взрывных устройств члену НВФ, 1992 года рождения.

6 февраля.

Ночью в окрестностях села Кадыркент Сергокалинского района Дагестана местный житель открыл стрельбу по силовикам и был убит ответным огнем. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Сотрудники правоохранительных органов КБР задержали предполагаемого пособника боевиков в момент получения денег, предназначенных для покупки оружия и боеприпасов. По данным МВД, житель Баксана, 1979 года рождения, был задержан в момент передачи местной жительницей денег на сумму 30 тыс. рублей. По информации следствия, деньги задержанный пытался получить путем вымогательства, а затем должен был передать их членам НВФ. Средства предназначались для покупки оружия и боеприпасов.

Неизвестные вечером в Махачкале в Дагестане обстреляли автомобиль с сотрудниками полиции, инцидент произошел на окраине города в районе торгового дома «Киргу». Неизвестные обстреляли «Приору» с сотрудниками полиции. Двое полицейских ранены и госпитализированы. Нападавшие скрылись.

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в результате нападения на экипаж ДПС убит один полицейский, второй с ранениями доставлен в больницу. Экипаж ДПС был обстрелян в 22:00 мск в Нальчике на углу улиц Кешокова и Кирова. Ведется поиск нападавших.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники  подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены