ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвёртую неделю января: не менее 7 погибших, нет раненых.

17 января.

В ходе спецоперации в Тырныаузе в КБР сотрудники правоохранительных органов задержали трех человек, предположительно, сотрудничавших с незаконными вооруженными формированиями.

18 января.

В Шатойском районе Чечни сработало неустановленное взрывное устройство. Младший сержант полиции пострадал, участвуя в мероприятиях по нейтрализации предполагаемых боевиков у села Асланбек-Шерипово. Подорвавшись на мине, он получил повреждения мягких тканей обеих ног.

Специалисты правления Федеральной службы безопасности по Дагестану обезвредили взрывное устройство в центре Махачкалы недалеко от дома замминистра внутренних дел республики Магомеда Магомедова.

В ходе рейда, проведенного силовиками в селении Чирката Гумбетовского района Дагестана, в одном из домов было обнаружено оружие. Дом принадлежит отцу Шихмирзы Лабазанова, обвиняемого в причастности к теракту в доме шейха Саида Чиркейского.

20 января.

В Нальчике в КБР в перестрелке убит участник незаконных вооруженных формирований. По данным полиции, перестрелка произошла около 15:20 мск на пересечении улиц Шогенова и Калмыкова. При попытке задержания оказал вооруженное сопротивление мужчина 1983 г.р., который открыл огонь по сотрудникам полиции из пистолета ТТ и был убит. Убитый, по версии полиции, был лидером группы, действовавшей на территории Урванского района, и подозревался в подготовке серии покушений на жизнь представителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти.

В высокогорном Веденском районе Чечни в результате подрыва на фугасе служебного автомобиля получил контузию офицер чеченской полиции. Примерно в 13:15 мск, на автодороге в нескольких километрах от селения Сельментаузен Веденского района на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался служебный автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники райотдела полиции Ножай-Юртовского района. В результате взрыва получил серьезную контузию офицер полиции, начальник штаба батальона патрульно-постовой службы Ножай-Юртовского РОВД. Пострадавший госпитализирован.

21 января.

На трассе, ведущей в Грозный, был похищен Хусейн Ильясов, приехавший из Норвегии, чтобы восстановить свой паспорт, заявил житель Чеченской Республики. В МВД Чеченской Республики комментировать эту ситуацию отказались. В ОВД по Ачхой-Мартановскому району, на территории которого мог произойти инцидент, утверждают, что им о похищении ничего неизвестно.

В Хасавюртовском районе Дагестана один полицейский погиб и еще один получил ранения в результате обстрела. Полицейский УАЗ в Хасавюртовском районе обстрелял неизвестный около 17:00 мск.

22 января.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики обнаружили тайник, в котором находились 15 самодельных взрывных устройств общей мощностью в шесть килограммов в тротиловом эквиваленте. 

23 января.

Неизвестный бросил гранату во двор дома полицейского в селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Дагестана. При взрыве погиб родственник сотрудника полиции. После нападения на дом сотрудника полиции неизвестный завладел автомашиной ВАЗ и на выезде из села взорвал еще одну гранату, в результате ранение получил один человек. Пострадавший доставлен в местную больницу. Нападавших было два-три человека.

В Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, подозреваемого в финансировании вооруженного подполья.

Двое сотрудников полиции погибли, еще семеро силовиков ранены в ходе двух боестолкновений в Веденском районе Чечни. Сначала бой произошло в первой половине дня в окрестностях селения Элистанжи.  Сотрудники полиции попали под обстрел. В ходе завязавшегося боестолкновения двое полицейских погибли, а еще пятеро получили ранения. Нападавшим удалось скрыться. Спустя несколько часов под огонь боевиков попало подразделение внутренних войск МВД РФ, при этом двое военнослужащих получили ранения. Все пострадавшие госпитализированы. Состояние одного из них тяжелое.

Ночью в Гумбетовском районе Дагестана неизвестный открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и был убит в перестрелке. Инцидент произошел в 23:45 мск в селе Ингиши. При попытке сотрудников районного отдела внутренних дел, центра по противодействию экстремизму и ОМВД РФ по Казбековскому району заблокировать одно из местных домовладений неизвестный обстрелял силовиков из оружия неустановленного образца. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, и мужчина был убит.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены