ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю марта: не менее 14 погибших, нет раненых.

7 марта.

Военные и сотрудники правоохранительных органов, заблокировавшие дагестанский населенный пункт Новосаситли, подорвали дом местного жителя и увели в неизвестном направлении несколько человек.

Во время спецоперации в Веденском районе Чечни убиты три предполагаемых боевика. Также погиб сотрудник правоохранительных органов и еще один ранен.

8 марта.

Сотрудники чеченской полиции задержали 19-летнего жителя Ингушетии. В силовых структурах республики утверждают, что у молодого человека изъяли самодельную гранату.

В Махачкале в Дагестане во дворе дома номер 29 по проспекту Шамиля в автомобиле «Приора» обнаружено тело сотрудника полиции, пропавшего в конце 2012 года. Полицейский 27 декабря 2012 года выехал на работу и пропал без вести.

9 марта.

Сотрудники правоохранительных органов Грозненского района Чечни выявили двух пособников членов НВФ, оба из которых дали признательные показания.

Неизвестные в Дагестане обстреляли полицейских, двое нападавших убиты, Инцидент произошел в Хасавюртовском районе в селе Муцалаул около 19:40 мск.

10 марта.

Утром в дачном обществе «Наука» в Махачкале в Дагестане, где проходила спецоперация, требованию силовиков сдаться подчинились двое местных жителей, в домовладении которых обнаружено большое количество боеприпасов.

В дагестанском городе Избербаш убит федеральный судья. Инцидент произошел около 22:40 мск. По предварительным данным, судья Раджабов был вызван из своего дома неизвестными.  Они открыли огонь на поражение, после чего скрылись. Судья Раджабов скончался на месте.

В Буйнакске в Дагестане народный целитель Магомедрасул Курбанов погиб в результате нападения неизвестного. Инцидент произошел около 22:40 мск. По данным полиции, неизвестный пришел домой к Магомедрасулу Курбанову под видом посетителя и несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. От полученных ранений Магомедрасул Курбанов скончался на месте.

В горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского района Чечни, в нескольких километрах от селения Бамут, при обстреле военными квадрата возможного нахождения участников незаконных вооруженных формирований, получили осколочные ранения и госпитализированы два местных жителя, занимавшихся сбором черемши. Они отправились в лес на грузовике «Урал», несмотря на уведомление населения о том, что квадрат закрыт в связи с возможным нахождением в этом районе боевиков. Тем временем жители Ачхой-Мартана утверждают, что никаких предупреждений от военных население не получало.

11 марта.

Житель Ростовской области, подозреваемый в вербовке молодых людей в ряды вооруженного подполья, задержан сотрудниками полиции в городе Аргун Чеченской республики.

12 марта.

Утром в Баксанском районе Кабардино-Балкарии убиты трое участников вооруженного подполья. Около населенного пункта Баксаненок примерно в 06:00 мск были обнаружены две подозрительные легковые автомашины, водители которых не отреагировали на требование полицейских предъявить документы. В ходе завязавшейся перестрелки обе машины загорелись, и находившиеся в них трое вооруженных людей погибли.

В горно-лесистой местности Шалинского района Чечни сотрудники силовых структур проводят крупную операцию по поиску и ликвидации отряда боевиков. В районе продолжает действовать режим контртеррористической операции, но поисковые мероприятия, по утверждению силовиков, проводятся вне населенных пунктов.

В Терском районе Кабардино-Балкарии при попытке задержания силовиками молодого человека он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит.

13 марта.

В Сунженском районе Чечни сотрудники силовых структур нашли схрон с боеприпасами, местонахождение которого указал задержанный.

В Ингушетии перекрыт канал поставок оружия и боеприпасов членам НВФ, задержаны четверо предполагаемых поставщиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

В Цумадинском районе Дагестана в ходе спецоперации погиб сотрудник полиции.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники  подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены