ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за третью неделю марта: не менее 7 погибших, не менее 3 раненых.

14 марта.

В Ингушетии перекрыт канал поставок оружия и боеприпасов членам подполья, задержаны четверо предполагаемых поставщиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Один из жителей Ачхой-Мартановского района Чечни, раненный 10 марта во время сбора черемши в лесу в результате обстрела силовиков, скончался в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили в домовладении одного из жителей Веденского района автомат с боеприпасами к нему.

В Кабардино-Балкарии в лесополосе Терского района между населенными пунктами Дейское и Верхний Акбаш обнаружен тайник, принадлежащий членам вооруженного подполья.

15 марта.

В Ачхой-Мартановском районе Чечни произошло боестолкновение силовиков с предполагаемыми боевиками, обнаруженными в 16 км от населенного пункта Бамут. Участники НВФ оказали вооруженное сопротивление силовикам и скрылись около горы Бозгенты. Места возможного нахождения боевиков около часа обстреливались из артиллерии. В результате боестолкновения никто не пострадал.

В поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана убит местный житель, который, по неофициальной информации, был связан с боевиками. Вечером он был у отца, потом пошел домой. В подъезде его, видимо, поджидали. Сначала сильно избили, а потом застрелили. Соседи видели из окна убегавших людей в масках. Их было человек семь. Убитый был женат, у него остались трое детей.

16 марта.

В Чечне утром разбился вертолет МИ-8, принадлежащий федеральным силовым структурам. Трое членов экипажа погибли, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил представитель военной комендатуры Чечни. Вертолет потерпел крушение при заходе на посадку на военный аэродром Ханкала. При ударе о землю в машине произошло возгорание, и она полостью сгорела. 

В двух километрах от населенного пункта Даттых Сунженского района Ингушетии сотрудники ФСБ и МВД России обнаружили группу боевиков численностью до 15 человек. Силовики блокировали район местонахождения группы, однако семеро боевиков предприняли попытку прорыва через оцепление с применением автоматического оружия и гранатометов и были убиты.

В Буйнакском районе Дагестана сотрудники полиции обнаружили сгоревший автомобиль, в котором находились тела троих человек. Автомобиль был найден около 21:00 мск в районе селения Эрпели. Машина сильно обгорела

17 марта.

Два бойца московского ОМОН, находившиеся в командировке в Грозном в Чечне, получили ранения в результате взрыва ручной гранаты. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте полиции на улице Беноевского в столице Чечни, оба раненых госпитализированы. Других пострадавших нет.

18 марта.

Стоянка предполагаемых членов подполья, оборудованная в Сунженском районе Ингушетии, уничтожена в ходе продолжающейся контртеррористической операции на административной границе Ингушетии и Чечни. По информации МВД, в районе могут находиться лидеры боевиков.

Сотрудник полиции получил ранение в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Столкновение произошло в горно-лесистой местности в 5-7 километрах северо-западнее населенного пункта Старый Ачхой. Информации о потерях предполагаемых боевиков и жертвах среди мирных жителей нет.

19 марта.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили и уничтожили блиндаж, принадлежавший, по версии МВД, членам кизлярской группы боевиков. Скрытое в зарослях сооружение из коридора и одной комнаты, рассчитанное для проживания трех-пяти человек, было найдено в километре к юго-востоку от села Косякино Кизлярского района республики. При осмотре блиндажа были найдены два рюкзака и спальный мешок, одежда, газовая печка, столовые принадлежности и медикаменты. После осмотра сооружение было сожжено.

Жителя Хасавюртовского района Дагестана задержали по подозрению в пособничестве боевикам. Свою вину задержанный признал.

20 марта.

Один боец спецназа ФСБ погиб, еще двое были ранены во время штурма блокированного дома в пригороде Махачкалы поселке Семендере, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. Количество убитых боевиков уточняется.

Четыре человека получили ранения при обстреле патрульной машины полицейских в Буйнакске в Дагестане. Инцидент произошел в 23:40 мск на улице Имама Газимагомеда. В результате нападения пострадали двое полицейских и двое местных жителей. Все пострадавшие с ранениями различной степени тяжести доставлены в городскую больницу.

На юге Чечни, в высокогорном Веденском районе, сотрудниками силовых структур Чечни задержана местная жительница, подозреваемая в содействии участникам вооруженного подполья, в том числе и членам группировки Хусейна Гакаева.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники  подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены