ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю мая: не менее 13 погибших, не менее 10 раненых.

9 мая.
 
В окрестностях села Шамхал-Янгиюрт Кумторкалинского района Дагестана силовики блокировали дом, в котором, по их данным, скрываются боевики, трое из подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях были убиты.

В селении Губден в Дагестане завершена спецоперация, в ходе которой, по данным Следственного комитета России, были убиты четыре боевика. При проведении спецоперации вблизи сел Губден и Шамхал-Янгиюрт в Дагестане получили также ранения трое сотрудников правоохранительных органов, один погиб.

11 мая.

В равнинном Надтеречном районе Чечни сотрудники МВД республики изъяли у местного жителя партию боеприпасов и ствол от боевой винтовки с затвором.

В Кумторкалинском районе Дагестана найден блиндаж с боеприпасами.

В Буйнакске в Дагестане в результате обстрела автомобиля неизвестными погиб сотрудник полиции и находившийся вместе с ним в машине гражданский, инцидент произошел вечером возле центрального городского рынка. 

13 мая.

В Дагестане около села Эчеда обнаружен блиндаж боевиков с продуктами питания, медикаментами, конспектами по изготовлению самодельного взрывного устройства и мешком аммиачной селитры.

14 мая.

Сотрудник центра противодействия экстремизму МВД Дагестана расстрелян утром в Махачкале. Инцидент произошел в 08:30 мск на проспекте Акушинского. Полицейский Казим Шабанов был расстрелян, когда выходил из дома. Для поиска нападавших объявлен план «Перехват».

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в мае 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены