ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за первую неделю июня: не менее 9 погибших, не менее 3 раненых.

30 мая. 

В Махачкале в Дагестане обнаружены тела двух мужчин. Один из них житель столицы Дагестана, второй - таксист, который подвозил нападавших. Один из убитых проживал на улице Аметхана Султана и был застрелен на пороге собственного дома. Неизвестные заказали такси, подъехали на нем к одному из домов по улице А.Султана, вызвали хозяина и застрелили его. Затем убили таксиста и скрылись на его машине. 

Трое подозреваемых в участии в НВФ убиты в ходе штурма дома в поселке Юбилейный в Хасавюрте. Спецоперация в поселке Юбилейный в Хасавюрте началась в 08:00 мск, там был введен режим контртеррористической операции (КТО). Из заблокированного силовиками дома позже была освобождена женщина с ребенком, затем продолжилась перестрелка. Боевики отказались выйти из заблокированного дома, к переговорам были подключены их родственники. На предложение сдаться боевики открыли огонь.

В селении Агачаул Карабудахкентского района Дагестана неизвестные расстреляли местного жителя. Живущий рядом сотрудник полиции повез мужчину в больницу, но умер по пути от сердечного приступа.

31 мая.

Ночью частично сработала бомба в пивном баре в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района Дагестана. У бомбы сработал взрыватель. После ее разминировали.

Лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Сиражудин Гучучалиев задержан в ходе спецоперации, проведенной в поселке Ленинкент под Махачкалой в Дагестане.

1 июня.

В дагестанском Буйнакске неизвестные расстреляли участкового инспектора полиции. Нападавшим удалось скрыться. Инцидент произошел на улице И.Шамиля. В результате полученных ранений старший лейтенант полиции умер по дороге в больницу.

Двое предполагаемых боевиков убиты в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Предполагаемые боевики, по данным НАК, были убиты в ходе операции по пресечению поставок оружия. Оперативниками была получена информация о поставках оружия членам НВФ, скрывающимся в горно-лесистой местности района. При попытке задержания двух подозрительных лиц, прибывших в лесной массив между селениями Хасанья и Герпегеж на место сделки, они оказали вооружённое сопротивление - открыли огонь из автоматического оружия и применили гранаты. В результате боестолкновения он были убиты.

Сотрудники силовых структур Чечни второй день проводят крупную спецоперацию в предгорном Ачхой-Мартановском районе республики. Во время боя  был ранен сотрудник республиканского МВД.

2 июня.

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов, разыскивая предполагаемых боевиков, задержали в селе Дугулубгей Баксанского района местного жителя.

В различных местностях Кабардино-Балкарии силовики обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами.

В Карабудахкентском районе Дагестана найден подорванный автомобиль, рядом с которым находился труп неизвестного мужчины. Подорванный и обгоревший автомобиль ВАЗ-2107 был найден на дороге Карабудахкент - Какашура. В МВД Дагестана полагают, что погибший являлся водителем этого автомобиля. Возле машины находились выгруженные продукты питания. Полиция предполагает, что погибший перевозил продукты и взрывное устройство для членов НВФ. Взрывное устройство, вероятно, сработало самопроизвольно, на что указывают соответствующие повреждения в салоне автомобиля.

В Нальчике в КБР во время несения службы сержант полиции получил смертельное ранение, выстрелив в себя из автомата. По данному факту проводится проверка.

Ночью на окраине села Аксай Хасавюртовского района Дагестана при попытке задержания силовиками подорвал себя гранатой вооруженный молодой мужчина в камуфляжной форме. Инцидент произошел в 23:50 мск. Сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-поисковые мероприятия и попытались задержать мужчину в камуфляжной форме, вооруженного пистолетом. Он привел в действие гранату и скончался на месте от полученных многочисленных ранений.

Житель Шалинского района Чечни, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе совершении терактов в составе организованной группы задержан сотрудниками силовых структур.

3 июня.

В селении Светловодское Зольского района Кабардино-Балкарии неизвестные лица обстреляли экипаж ДПС. Ответным огнем один из нападавших убит. Сотрудник ОВ ППСП ОМВД России по Зольскому району получил огнестрельное ранение верхней части левого предплечья. Во время боестолкновения на место происшествия для оказания помощи подъехал второй мобильный экипаж. После прибытия сотрудников полиции на место происшествия со стороны лесного массива вновь был открыт огонь из огнестрельного оружия, вследствие чего огнестрельное ранение нижней части левой ноги получил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Зольскому району.

5 июня.

На окраине дагестанского Буйнакска утром неизвестные обстреляли полицейских, в результате чего погиб сотрудник пермского ОМОНа, один полицейский ранен.

В ходе боя в Хасавюртовском районе вечером убит подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Амирхан Гусейнов.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июне 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены