ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю июня: не менее 17 погибших, не менее 13 раненых.

6 июня.

Родственники жителя дагестанской Махачкалы Шамиля Абдулаева заявляют о его похищении вооруженными людьми в масках. С Абдулаевым похитители увезли его знакомого и случайного прохожего, сообщила родственница похищенного. 

Один сотрудник полиции погиб и двое ранены в результате подрыва автомобиля в селении Шамилькала Унцукульского района Дагестана. Взрыв произошел около 10:30 мск. Трое полицейских ехали на работу на автомобиле, принадлежавшем одному из них. Во время движения сработало взрывное устройство. Очевидно, бомба была прикреплена к днищу машины.

7 июня.

Сотрудники правоохранительных органов Буйнакска задержали двух пассажиров автомобиля, в салоне которого обнаружены два заряженных пистолета и камуфляжная одежда.

В Махачкале предотвращены террористические акты, которые боевики собирались совершить в ближайшее время, в частности, обезврежены два «пояса смертника». Взрывные устройства были обнаружены в жилых помещениях на улицах Хотинаева и Энгельса. Каждое СВУ было изготовлено на базе четырех зарядов для гранатомета с детонаторами, выведенными на кнопки самоподрыв.

8 июня.

Житель села Дугулубгей, где в ночь на 8 июня был застрелен участковый, обнаружен убитым в салоне автомобиля на федеральной дороге Прохладный-Азау. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль ВАЗ-21103 с телом жителя Дугулубгея, 1986 года рождения. Труп мужчины находился в салоне, ноги и руки у него были перевязаны скотчем, при осмотре были зафиксированы признаки насильственной смерти.

9 июня.

В селении Новолак Новолакского района Дагестана неизвестные совершили сегодня вооруженное нападение на полицейских. Погибли трое сотрудников полиции и двое нападавших. Инцидент имел место около 10:50 мск, когда отрудники полиции заходили в продовольственный магазин. Со стороны лесного массива полицейские были обстреляны неизвестными. Погибшие Юрий Латыпов, Кирилл Соснин и Андрей Коврижин - были бойцами СОБР «Символ» УМВД Кемеровской области.

Сотрудник полиции получил тяжелые ранения в результате подрыва его автомобиля в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Взрыв произошел в 22:40 мск на окраине селения Орта-Сталь. Взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля и сработало на окраине селения недалеко от кафе «Там-там». Тяжелые ранения с отрывом конечностей получил сидевший за рулем машины полицейский, старший сержант ППС районного отдела полиции.

Обстрел наряда патрульно-постовой службы совершен ночью в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Один из подозреваемых в нападении и один полицейский убиты. Инцидент произошел около полуночи, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по наряду патрульно-постовой службы.

Ночью в Буйнакске неизвестные взорвали автомобиль «Мерседес», владелец машины получил ранения. СВУ было закреплено под днищем автомашины «Мерседес» и было приведено в действие неизвестными.

Взрывное устройство обнаружено под машиной сотрудника городского отдела МВД Буйнакска в Дагестане. Взрывное устройство было найдено под днищем автомобиля, припаркованного на одной из улиц микрорайона «Дружба».

В русле реки Кара-койсу в Гергебильском районе Дагестана обнаружен труп 43-летней жительницы села Хаджалмахи Левашинского района с огнестрельным ранением в область головы, сообщает МВД. Ранее родственники Уммиюм Рабадановой заявили, что 4 июня ее похитили неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме. 

11 июня.

Два террористических акта предотвращены  в Дагестане, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). По данным ведомства, два «пояса смертника», аналогичные обнаруженным в республике 7 июня, были обезврежены в Махачкале и Каспийске в Дагестане.

В Хасавюртовском районе Дагестана в перестрелке убиты трое мужчин, открывших огонь по силовикам. Перестрелка произошла  около 22:30 мск у поселка Мичурина. При проведении совместной операции МВД и ФСБ силовики пытались остановить автомобиль «Приора». Находившиеся в нем трое мужчин открыли стрельбу, ответным огнем они были убиты. Из оперативников никто не пострадал.

12 июня.

Сотрудниками силовых структур в Заводском районе Грозного в Чечне задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Махачкале молодого человека, оказывавшего пособническую помощь члену вооруженного подполья.

В столице Дагестана Махачкале взорвался припаркованный автомобиль. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. 

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июне 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены