ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

27 сентября – 3 октября 2012: не менее 10 погибших, не менее 2 раненых. 
В прошлом году за первую неделю октября: не менее 6 погибших, не менее 4 раненых. 

27 сентября.

Пять ружей, четыре обреза и боеприпасы к ним изъяли сотрудники правоохранительных органов у жителя Урус-Мартановского района Чечни.

В Дербенте в Дагестане сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет. По данным МВД, безоболочное взрывное устройство сработало 22:20 мск возле оздоровительного комплекса на улице Локомотивная в Дербенте. Его мощность составила примерно 10 граммов в тротиловом эквиваленте. 

Командир сводного отряда полиции ОВД Кемеровской области подполковник Анвар Бекмурзин застрелился в станице Орджоникидзевской на посту ДПС, расположенном на административной границе Ингушетии и Чечни, сообщил представитель следственных органов. Инцидент произошел в 15:30 мск. Предположительно, Анвар Бекмурзин выстрелил себе в голову из табельного оружия и от полученного ранения скончался. Тело командира сводного отряда при ГУ МВД по Кемеровской области нашли его подчиненные. Бекмурзин был прикомандирован в Сунженский район около месяца назад.

В полицию Дагестана поступили два обращения жителей Махачкалы и Хивского района о безвестном исчезновении их родных.

Вечером в селе Куштил Хивского района Дагестана была убита 51-летняя женщина, работавшая в коммерческом магазине, сообщает МВД республики. Инцидент произошел в 21:00 мск. Неустановленное лицо из автоматического оружия несколько раз выстрелило в продавщицу магазина, которая от полученных огнестрельных ранений скончалась на месте. В качестве приоритетной версии убийства 51-летней владелицы магазина в селе Куштил Хивского района Дагестана следствие рассматривает нападение членов незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии задержаны двое жителей селения Верхняя Жемтала Черекского района, которые подозреваются в пособничестве членам НВФ.

28 сентября.

В селении Бурдеки Сергокалинскоко района Дагестана ночью в перестрелке убит предполагаемый боевик. Участник НВФ был обнаружен в селении. Он открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и укрылся в строящемся доме. Ответным огнем стрелявший был убит. Среди сотрудников полиции жертв и пострадавших нет. Предварительно стрелявший опознан как Исламов Гасанбег Муртузович.

29 сентября.

В горном Шатойском районе Чечни сотрудниками силовых структур задержан местный житель, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях.
Вечером в поле в 35 километрах от села Кунбатар Ногайского района Дагестана было найдено тело пастуха с огнестрельными ранениями.

30 сентября.

В Дагестане полицейским сдался находившийся в розыске житель Хасавюрта, помогавший боевикам, сообщило МВД по республике.

1 октября.

В частном домовладении селения Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана силовиками блокированы предполагаемые боевики. Боевики оказали ожесточенное сопротивление, открыв огонь из автоматического оружия по силовикам. Двое боевиков были убиты, остальные прорвались в направлении леса.

В дежурную часть по Дербентскому району Дагестана позвонил житель Краснодарского края Девран Загиров и сообщил об исчезновении своего сына по пути в Дагестан.

2 октября.

В Сунженском районе Чечни сотрудниками республиканских правоохранительных структур задержан 19-летний местный житель, который подозревается в содействии участникам вооруженного подполья.

3 октября.

Житель Нальчика задержан в Кабардино-Балкарии по подозрению в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований.

В результате боя около селения Датых Сунженского района Ингушетии убиты четверо полицейских, еще двое получили ранения. Бой произошел около 13:00 мск у селения Датых. По словам представителя следствия, стычка произошла в горно-лесистой местности, где ограничена видимость и практически нет мобильной связи.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены