ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за вторую неделю октября: не менее 11 погибших, не менее 4 раненых.  

4 октября. 

В дагестанском Буйнакске неизвестный бросил гранату в окно здания отдела полиции по противодействию коррупции. Ранения получили двое сотрудников полиции.

Четыре предполагаемых участника незаконных вооруженных формирований убиты силовиками в ходе спецоперации в Буйнакском районе Дагестана. Совместная операция проводилась сотрудниками МВД и ФСБ в 15:30 мск на дороге «Буйнакск – Кизилюрт». Был остановлен джип "Мерседес", откуда сразу же был открыт огонь.

Полицейский ранен при взрыве автомобиля в дагестанском городе Дербенте, взрывное устройство сработало в 22:20 мск на улице Буйнакского под легковой машиной Opel. Это личный автомобиль сотрудника городского отдела полиции. Взрыв произошел, когда он отъезжал от работы. Вторым пострадавшим оказался 23-летний житель Дербента, который в момент взрыва подходил к машине, он получил ожог спины.  

Военнослужащий-контрактник подразделения министерства обороны России погиб в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни в результате подрыва на мине-растяжке.

5 октября.

В Дагестане в Буйнакске в результате спецоперации в пятиэтажном доме на четвертом этаже заблокированы, предположительно, трое вероятных участников НВФ, которые оказали сопротивление сотрудникам федеральных сил. Спецоперация началась ночью, жителей окрестных домов эвакуировали. В результате 3 вероятных боевиков были убиты.

Двое военнослужащих подразделения Министерства обороны России получили ранения на юге Чечни в результате подрыва на мине-растяжке. В ходе проводимого ими рейда произошел взрыв замаскированного взрывного устройства - предположительно, мины-растяжки.

7 октября.

Неизвестные утром из гранатомета и автомата обстреляли контрольно-заградительный пост полиции в Дагестане. Никто не пострадал. Открывался ответный огонь.

Ночью в селе Тарумовка Тарумовского района Дагестана неизвестный бросил взрывное устройство во двор дома сотрудника следственных органов. В результате взрыва никто не пострадал.

В Табасаранском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили металлическую бочку емкостью примерно 50 литров, сверху залитую монтажной пеной, с выведенными наружу проводами.

8 октября.

В пригороде Буйнакска найдено тело полицейского, пропавшего вечером 7 октября на своей автомашине. Тело полицейского нашли сегодня утром около 08:00 с простреленной грудью.  Руки и ноги 23-летнего сотрудника правоохранительных органов были связаны веревкой.

В районе селения Белая речка близ Нальчика решением начальника управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии генерал-майора Каменного введен режим контртеррористической операции. Утром здесь произошла перестрелка с предполагаемыми боевиками.

Трое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях убиты в Махачкале в Дагестане, два сотрудника правоохранительных органов ранены. В 16:15 мск полицейские попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2110. В этот момент из машины в сторону полицейских прозвучали выстрелы. Oтветным огнем были убиты трое нападавших, ранения также получили два сотрудника МВД, они были госпитализированы.

В Кабардино-Балкарии полицейские задержали местного, который подозревается в оказании помощи членам незаконных вооруженных формирований. 28-летний Мурат Ж. был задержан при выходе из лесного массива, в 200-х метрах от гостиничного комплекса «Фармет» в городе Нальчике.

9 октября.

Два взрыва с интервалом в пять минут произошли утром в Махачкале. Первый взрыв произошел в 07:00 мск, второй в 07:05 мск.

Ночью в селении Эндирей Хасавюртовского района Дагестана в перестрелке с сотрудниками полиции был убит неизвестный. Он открыл огонь по сотрудникам МВД и ФСБ при проведении ими оперативно-розыскных мероприятий на кладбище селения. Жертв и пострадавших среди силовиков нет. Ответным огнем стрелявший убит.

Спецоперацию вблизи села Агачаул Карабудахкентского района Дагестана, находящегося близ Махачкалы, проводят прикомандированные военные Минобороны РФ, заявил источник в дагестанском МВД. Жители Махачкалы рассказывали, что утренняя бомбежка лесного массива около Агачаула вызвала у них панику.

Трое боевиков убиты в ходе спецоперации на окраине села Эндирей Хасавюртовского района Дагестна, есть раненые среди сотрудников силовых ведомств, в частности ранения различной степени тяжести получили четверо военнослужащих ВВ МВД России.

При обстреле неизвестными автоколонны в Сунженском районе Ингушетии пострадали двое военнослужащих. Около 18:15 мск под обстрел попали военнослужащие войсковой части, дислоцирующейся в станице Троицкой. Неизвестные обстреляли колонну из автоматического оружия и гранатомета. 

Массированному обстрелу из артиллерии подвергаются позиции боевиков в Сунженском районе Ингушетии. Обстреливаются позиции предполагаемых боевиков, совершивших нападение на военнослужащих в окрестностях селения Даттых Сунженского района.

В селении Ассиновская Сунженского района Чечни сотрудниками республиканского МВД и местного райотдела полиции в ходе проведения оперативных мероприятий установлен и склонен к явке с повинной 21-летний уроженец данного населенного пункта, являвшийся активным пособником вооруженного подполья.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в квартире многоэтажного дома в городе Аргун оружие и взрывчатку.

10 октября.

Солдат-контрактник получил ранение во время боя с группой предполагаемых боевиков в Сунженском районе Ингушетии.

В ингушском Малгобеке двое жителей Ингушетии получили ранения в результате нападения неизвестных на сотрудников УФСБ. Примерно в 09:50 мск на улице Нурадилова неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли сотрудников УФСБ. В результате обстрела силовики не пострадали, однако ранения получили находившиеся около места происшествия двое местных жителей.

Солдат-контрактник внутренних войск получил ранение в бою с неустановленной группой в Ножай-Юртовском районе Чечни. Боестолкновение произошло примерно в 17:00 мск. Поисковая группа внутренних войск натолкнулась на группу вооруженных людей, которые внезапно открыли огонь, один из военнослужащих получил ранение. По предварительным данным, в группе было три-четыре человека.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены