ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за последнюю неделю октября: не менее 11 погибших, не менее 9 раненых.   

26 октября.

На юго-востоке Чечни в предгорном Курчалоевском районе сотрудники правоохранительных органов республики задержали троих жителей Ботлихского района Дагестана, подозреваемых в содействии участникам вооруженного подполья.

Бомба мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте найдена и обезврежена в пригороде столицы Дагестана.

В Ингушетии в спецоперации задержан мужчина, предположительно, являющийся участником незаконного вооруженного формирования.

Вечером в дагестанском Хасавюрте неизвестный обстрелял оперуполномоченного, пострадавший госпитализирован.

У одного из магазинов Дербента в Дагестане неподалеку от здания РОВД произошел взрыв. Никто не пострадал.

Подозреваемого в причастности к деятельности НВФ Хасана Эсмурзиева, 1981 года рождения, задержали в Назрани. Мужчина пытался скрыться, угрожая подорвать себя и сотрудников правоохранительных органов, но был заблокирован в частном домовладении в переулке Транспортный. На требования полицейских сдаться он отказывался, демонстрируя похожий на гранату предмет, говорится на сайте республиканского МВД. Один из правоохранителей, когда Эсмурзиев попытался приблизиться к нему, применил табельное оружие. Мужчина получил ранения конечностей, его задержали, после чего оказали медицинскую помощь.  

28 октября.

Два жителя Махачкалы задержаны по подозрению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Два подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях были убиты утром в дагестанском городе Хасавюрте. Бой произошел в 6:45 мск. Боевики были окружены в частном доме на окраине Хасавюрта, и хотя им поступило предложение сдаться, они вступили в перестрелку. Перед началом штурма из дома вышел и сдался властям Юсуп Гаджиев. Ранены пять сотрудников полиции.

29 октября.

На созданную в Ингушетии телефонную линию для раскаявшихся членов вооруженного подполья обратилась жена одного из лидеров "сунженской" вооруженной группы Тимура Хаяури Анастасия Алексеева (Ганиева). Она пришла с явкой с повинной в правоохранительные органы.

По подозрению в причастности к совершению теракта на посту ДПС на административной границе Северной Осетии и Ингушетии задержаны пять человек, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции в Магасе.

30 октября.

Утром в Дербенте в Дагестане совершено тройное убийство. Имам местной мечети Калимулла Ибрагимов, его отец и брат были застрелены неизвестными, когда шли в мечеть на утренний намаз.  Инцидент произошел примерно в 05:00 мск в ста метрах от дома убитых. Все трое от полученных огнестрельных ранений умерли на месте. Предположительно, убийц было двое. По словам очевидцев, они скрылись на автомашине "Лада-Калина".

Житель высокогорного Веденского района Чечни явился в правоохранительные органы и заявил, что несколько лет назад оказывал содействие участникам вооруженного подполья.

Останки жителя села Плиево Назрановского района Зураба Агиева, пропавшего 18 октября вместе с Орцом Альмурзиевым, были обнаружены 26 октября в окрестностях села Али-Юрт.

Крупномасштабная спецоперация прошла в Табасаранском районе Дагестана. Как сообщил источник в правоохранительных органах, силовики напали на след группы предполагаемых боевиков в окрестностях сел Чулат и Тураг. По его словам, бой идет в горно-лесистой местности между двумя населенными пунктами. По предварительной информации, убит один боевик. Всего же их 5-6 человек. Члены НВФ отстреливаются из стрелкового оружия. У них есть автоматы и пулеметы.

31 октября.

В Табасаранском районе Дагестана, где с 30 октября проходила спецоперация, предполагаемый боевик был убит после того, как бросил гранату в силовиков. Это произошло в 14:50 мск в лесном массиве, в 12 км от села Чулат. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены