ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвёртую неделю ноября: не менее 2 погибших, не менее 3 раненых.

22 ноября.

Военнослужащий-контрактник и его двоюродный 16-летний брат расстреляны неизвестными в дагестанском городе Буйнакск. Инцидент произошел в 19:25 мск на улице Достоевского.

24 ноября.

Водитель и пассажир принадлежавшего автошколе «КАМАЗа» погибли при обстреле в Кизилюртовском районе Дагестана. Следствие считает, что нападавшие перепутали гражданский автомобиль с военным. Инцидент произошел около 22:00 мск на федеральной автодороге «Кавказ» рядом с селением Учкент, огонь велся из автоматического оружия.

25 ноября.

Житель Чечни, передававший деньги участникам незаконных вооруженных формирований, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в высокогорном Веденском районе захоронение, в котором, предположительно, находятся останки двух участников вооруженного подполья, находившихся в федеральном розыске.

26 ноября.

Неизвестные обстреляли из автоматического оружия магазин в селе Дугулубгей Баксанского района КБР, а также заложили в торговом объекте самодельное взрывное устройство.

В Дагестане обнаружено взрывное устройство мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, бомба обезврежена саперами.

27 ноября.

Житель Сунженского района Чечни, подозреваемый в пособничестве боевикам, склонен полицией к добровольной явке с повинной.

Около населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района Чечни силовики заметили группу вооруженных людей. В ходе преследования между сотрудниками правоохранительных органов и предполагаемыми боевиками произошла перестрелка. В результате боестолкновения получил касательное огнестрельное ранение военнослужащий внутренних войск МВД России. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. Район проведения спецоперации блокирован.

Вечером в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана неустановленные лица проникли через забор во двор дома местного жителя и обстреляли домовладение и помещение летней кухни, ранив хозяина. Брат раненого, сотрудник полиции, открыл ответный огонь. Инцидент произошел в 21:00 мск. Нападавших было четверо, они были вооружены автоматическим оружием.

Два жителя дагестанского Хасавюрта, подозреваемые в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, склонены к явке с повинной.

Сотрудники полиции Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики обнаружили тело погибшего от взрыва мужчины. В трех километрах от селения Черниговское Прохладненского района в лесу обнаружен обгоревший труп мужчины. Труп лежал рядом с машиной ВАЗ-2115. На машине и трупе имеются следы взрыва. Место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа.

В 15:45 мск житель селения Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и погиб под ответным огнем. Мужчина 1987 года рождения находился за рулем автомобиля марки Volkswagen Passat. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

Ночью при попытке проведения обыска в квартире жителя дагестанской Махачкалы Шамиля Гасанова он начал стрелять в сотрудников правоохранительных органов, и был убит ответным огнем.

В Цумадинском районе Дагестана сотрудники силовых органов обнаружили и уничтожили замаскированный блиндаж боевиков со следами их пребывания. В этот же день в лесу был обнаружен и уничтожен выстрел к ручному противотанковому гранатомету.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены