ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

29 ноября – 5 декабря 2012: не менее 4 погибших, не менее 3 раненых. 
На прошлой неделе: не менее 7 погибших, не менее 2 раненых. 
В прошлом году за первую неделю декабря: не менее 5 погибших, не менее 5 раненых.

1 декабря.

В дагестанской Махачкале в поселке Семендер в результате спецоперации были убиты два заблокированных в частном доме боевика, которые предприняли попытку прорыва через оцепление и открыли стрельбу по спецназу. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

В селении Балахани Унцукульского района Дагестана военная техника заблокировала въезд в село, в домах проводятся обыски.

Сотрудник полиции ранен при взрыве около селения Дарго Веденского района Чечни. Взрыв произошел в лесу в трех километрах от Дарго, когда там проводились оперативно-поисковые мероприятия.

2 декабря.

Двое полицейских  госпитализированы из-за взрыва гранаты, которую ночью бросил в них  неизвестный из окна гостиницы. На третьем этаже гостиничного комплекса при блокировании неустановленное лицо произвело выстрелы и бросило гранату в сторону сотрудников правоохранительных органов. Сотрудников полиции увезли в больницу с осколочными ранениями ног. В МВД предполагают, что нападавший, переодевшись, покинул здание во время эвакуации  персонала.

Самодельное взрывное устройство и две гранаты РГД-5 были обнаружены и обезврежены полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий, прошедших 1 декабря в Унцукульском районе Дагестана.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в лесистой местности вблизи селения Дарго Веденского района Чечни было найдено захоронение, в котором находились останки двух человек. Предположительно в этой могиле были захоронены один из лидеров вооруженного подполья Усман Мунцигов, известный по прозвищу «Шатрал», и Иса Елбазов.

3 декабря.

В селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили взрывное устройство.

В Махачкале в Дагестане возле входа в магазин «Монарх» вечером был обнаружен пакет, в котором оказалось взрывное устройство.

В 18:50 мск, двое неизвестных вошли в частный дом по улице  Казаноко в Баксане в КБР, где проживала женщина, занимавшаяся целительством, и произвели в нее множество выстрелов из оружия калибра 9 мм. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась при доставлении в приемное отделение больницы Баксана.

4 декабря.

В Хасавюртовском районе Дагестана на железнодорожном пути был обнаружен предмет, который оказался самодельным взрывным устройством. Почти на 4 часа движение поездов было остановлено. Взрывотехники с помощью спецтехники вынесли бомбу на безопасное расстояние и разрушили. Ее мощность составляла около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство состояло из металлической трубы длиной 18 см диаметром 10 см и было заполнено смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, в нем также был самодельный детонатор и электромеханический будильник.

Вечером в Нальчике в КБР произошло вооруженное нападение на диктора ВГТРК КБР Казбека Геккиева, в результате которого он погиб. По предварительным данным, 28-летний Казбек Геккиев шел по улице Кирова, когда напротив него остановилась неизвестная машина, из которой вышли двое мужчин. Они сначала поговорили с Геккиевым, а потом один из них достал пистолет Макарова и открыл огонь. От полученных ранений журналист скончался до прибытия врачей.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены