ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

6 – 12 декабря 2012: не менее 9 погибших, не менее 3 раненых. 
На прошлой неделе: не менее 4 погибших, не менее 3 раненых. 
В прошлом году за вторую неделю декабря: не менее 10 погибших, не менее 9 раненых.

6 декабря.

При взрыве в Нальчике в КБР пострадал заместитель министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии Владислав Дядченко. Под его автомобилем сработало взрывное устройство. Владислав Дядченко госпитализирован.

Сотрудниками правоохранительных органов Чечни по подозрению в причастности к деятельности вооруженного подполья задержаны два местных жителя. Один из них участвовал в обстреле сотрудников полиции, заявили в МВД Чечни.

7 декабря.

В Баксане (Кабардино-Балкария) сотрудниками МВД были задержаны двое местных жителей, которые по данным следствия, долгое время проводили слежку за силовиками. Как сообщил сотрудник МВД республики, 22- и 23-летний жители Баксана длительный период времени оказывали помощь боевикам, действующим на территории Баксанского района, обеспечивали боевиков продуктами, помогали размещать схроны, а также следили за сотрудниками полиции.

Двойное убийство совершено в Дагестане недалеко от Махачкалы. Два тела убитых мужчин были обнаружены в автомобиле в 15:00 мск на автодороге «Кавказ». Оба погибли от множественных огнестрельных ранений. Есть версия, что их добивали контрольными выстрелами. Убитые опознаны как глава администрации села Карамахи Буйнакского района Дагестана Абакар Сулебанов и его личный шофер и телохранитель Джабраил Сулебанов.

8 декабря.

В Сунженском районе Ингушетии сотрудники полиции обнаружили схрон с взрывоопасными предметами. Полицейские заметили закопанную в землю канистру емкостью 30 литров. В ней находились самодельное взрывное устройство весом 500 г, гранаты, два запала, детонирующий шнур, электродетонаторы, мины и патроны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Хасавюртском районе Дагестана полицейские задержали пособника членов незаконных вооруженных формирований. Житель села Баташюрт Хасавюртовского района, 1978 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции. По информации спецслужб, с июля по август 2012 года он снабжал продуктами питания, а также предоставлял автотранспорт и жилье Артуру Бекмурзаеву, члену группировки «Хасавюртовская».

В Кабардино-Балкарии в домовладении жителя селения Бедык Эльбрусского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили два взрывных устройства.

9 декабря.

Пять самодельных взрывных устройств большой мощности и большое количество оружия и боеприпасов найдено в двух тайниках на территории Малгобекского района Ингушетии.

В населенном пункте Ассиновская Сунженского района Чечни сотрудниками местного РОВД и бойцами отряда спецназначения «Терек» главного управления МВД по СКФО в ходе реализации оперативных данных были задержаны две местные жительницы 47 и 52 лет. Обе подозреваются в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований.

В поселке Новые Тарки на окраине Махачкалы четверо неизвестных расстреляли офицера управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану Хизри Джабатырова. Неизвестные в масках вошли в дом Джабатырова и расстреляли его из огнестрельного оружия в промежутке между 19:00 и 20:00 мск. Офицер скончался по дороге в больницу, в городе введен план «Вулкан-4».

10 декабря.

Два предполагаемых боевика, открывшие огонь по сотрудникам правоохранительных органов, убиты в Ингушетии. Около 08:00 мск в селе Долаково Назрановского района неизвестные открыли огонь по правоохранителям, которые вели мероприятия по установлению и задержанию участников вооруженного подполья. Двое нападавших были убиты ответным огнем, их личности устанавливаются. Полицейские, а также мирное население не пострадали.

Во двор домовладения жителя города Малгобек в Ингушетии Магомеда Горбакова неизвестные бросили гранату, а затем обстреляли дом из автомата и гранатомета.

11 декабря.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают своего коллегу, который пропал на прошлой неделе. Исполняющий обязанности инструктора по служебно-боевой подготовке УМВД РФ по Нальчику Х. Залиханов 7 декабря не пришел на работу. О пропаже сына заявление в полицию написала его мать.

Подозрительный  сверток, в котором оказались  взрывоопасные предметы, был найден во Владикавказе в Северной Осетии в вентиляционной трубе дома 182 по улице Ардонской. В ходе осмотра было обнаружено шесть шашек аммонита весом 1200 г., моток огнепроводного шнура и заржавевший кусок железа.

Самодельное взрывное устройство большой мощности обезврежено в высокогорном Веденском районе Чечни. Предположительно, фугас был заложен боевиками с целью совершения теракта против силовиков

В Кабардино-Балкарии в городе Тырныаузе убит член незаконного вооруженного формирования, при попытке  его задержания ранения получил полицейский.

12 декабря.

Во время перестрелки с заблокированными в частном доме в городе Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики ранены двое сотрудников  московского ОМОНа, для одного из них ранение оказалось смертельным, сообщает главное управление МВД РФ по Москве. В 23:30 мск накануне в городе ввели режим контртеррористической операции, предполагаемые боевики были блокированы в одном из частных домов. Сообщалось о перестрелке, в которой были ранены двое полицейских и убиты двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Огонь предполагаемые боевики открыли на предложение сдаться. Раненными оказались сотрудники московского ОМОНа. Прапорщик полиции Павел Яковлев в данный момент находится в госпитале. Майор полиции Александр Князев скончался. 11 декабря ему исполнилось 38 лет.

В селе Леваши Левашинского района Дагестана обезврежена самодельная бомба, которая была заложена под автомобиль сотрудника местной энергокомпании.

В селе Сагопши Малгобекского района Ингушетии сотрудники МВД обнаружили два тайника с взрывчатыми веществами. На восточной окраине села был найден схрон с четырьмя столитровыми пластмассовыми бочками, наполненными аммиачной селитрой. Находка была уничтожена сотрудниками правоохранительных органов на месте. Помимо этого, в доме одного из жителей села Сагопши была найдена самодельная бомба и 10 гранатометных выстрелов. Обнаруженные предметы также были уничтожены путем подрыва.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены