ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

13 – 19 декабря 2012: не менее 6 погибших, не менее 6 раненых. 
На прошлой неделе: не менее 9 погибших, не менее 3 раненых. 
В прошлом году за третью неделю декабря: не менее 8 погибших, не менее 1 раненого.

13 декабря.

В Махачкале в Дагестане убит возможный боевик, который обстрелял патрульную машину сотрудников полиции на проспекте  Акушинского.

14 декабря.

В селении Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убит член вооруженного подполья. Спецоперация была проведена сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Кабардино-Балкарии.Перестрелка произошла около 08:00 мск.

В Гумбетовском районе Дагестана найдены три самодельных взрывных устройства мощностью 55 килограммов в тротиловом эквиваленте, СВУ были подготовлены для совершения терактов на территории республики.

15 декабря.

В центре Нальчика в КБР взрывотехники обезвредили самодельное взрывное устройство. Примерно в 13:30 мск бомба была найдена закопанной в землю возле бордюра на пересечении улиц 9-го Мая и Лермонтова. Взрывное устройство было изготовлено с использованием 400 граммов тротила и гранаты Ф-1, при этом бомбу начинили дюбелями и патронами калибра 5,45 мм. В связи с опасностью транспортировки СВУ уничтожено на месте.

16 декабря.

Подозреваемый в участии в незаконных военных формированиях был убит ночью сотрудниками полиции в  Каспийске (Дагестан). Инцидент произошел около полуночи, когда неизвестный отказался предъявить полицейским документы. Он попытался скрыться, сотрудники правоохранительных органов начали преследование. Завязалась перестрелка, в ходе которой мужчина погиб.

17 декабря.

Пять сотрудников  полиции получили ранения в результате взрыва и последовавшего за ним обстрела в Кизилюртовском районе Дагестана. Около 23:00 17 декабря поступила информация, что на 2-м километре автодороги, ведущей от трассы «Кавказ» в село Чонтаул Кизилюртовского района, неизвестные в масках под угрозой применения огнестрельного оружия завладели автомашинами ВАЗ-21010 и Chevrolet Lacetti и, пересадив водителей на заднее сидение, выехали из села Чонтаул. Оперативники и следователи выехали на место инцидента на двух автомашинах УАЗ. В 04:00 мск в 150 метрах от села Чонтаул при проезде автомашин полиции произошел взрыв бомбы. Сразу после этого неизвестные открыли огонь. В результате пятеро сотрудников с ранениями доставлены в больницу Кизилюрта.

18 декабря.

В Сунженском районе Чечни сотрудниками силовых структур задержан 21-летний местный житель, который подозревается в пособничестве  участникам незаконных вооруженных формирований.

В Кабардино-Балкарии неизвестные люди в масках сегодня похитили жителя села Атажукино Баксанского района Резуана Афашагова, об этом сообщил его брат Али Афашагов.

Сотрудники силовых структур республики при проверке места  подрыва и обстрела полицейских в Кизилюртовском районе Дагестана обнаружили два мощных взрывных устройства, одно из которых взорвалась. Сработавшая бомба, вероятно, была установлена как ловушка и активирована с помощью мобильного телефона. При взрыве никто не пострадал.

В Дагестане в  Хасавюрте сотрудники силовых органов задержали местного жителя, который, по их данным, оказывал помощь членам незаконных вооруженных формирований. 22-летний мужчина был задержан у себя дома. В период с октября по ноябрь 2012 года, как считают силовики, он обеспечивал их продуктами питания, мобильными телефонами и сим-картами, осуществлял перевозку предполагаемых боевиков, среди которых находящийся в розыске 21-летний житель города Аргун Чеченской Республики Муса Усманов и Рашид Балаев.

Сотрудники силовых структур задержали в Баксанском районе Кабардино-Балкарии местного жителя, который подозревается в оказании помощи участникам вооруженного подполья. Неработающий местный житель, 1987 года рождения, с мая 2011 года помогал боевикам, отвечал за их безопасное проживание и скрытое передвижение по территории КБР, а также за размещение в Баксанском районе тайников с оружием.

19 декабря.

В Назрани в Ингушетии, по предварительным данным, убиты трое боевиков, ранен сотрудник управления ФСБ России по Ингушетии. Члены НВФ оказали сопротивление и были убиты ответным огнем.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены