ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

20 – 26 декабря 2012: не менее 5 погибших, нет раненых. 
На прошлой неделе: не менее 6 погибших, не менее 6 раненых. 
В прошлом году за четвёртую неделю декабря: не менее 2 погибших, не менее 1 раненого.

22 декабря.

Сотрудники отдела полиции по Сунженскому району Ингушетии обнаружили схрон с боеприпасами на юго-восточной окраине села Чемульга.

24 декабря.

Подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья задержан в Чечне сотрудниками МВД республики. 19-летний житель Сунженского района обвиняется в оказании помощи находящемуся в федеральном розыске предполагаемому боевику.

25 декабря.

Два жителя Чечни задержаны сотрудниками силовых структур по подозрению в помощиучастникам вооруженного подполья.

Ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета застрелен неизвестными на рабочем месте. Убийство произошло в Нальчике. Двое неизвестных вошли в кабинет ректора вуза и выстрелили в мужчину несколько раз.

26 декабря.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии убиты трое боевиков, в том числе их предполагаемый лидер Алим Лампежев. Перестрелка произошла около 19:30 мск. Силовики попытались остановить автомобиль, в котором, по имеющимся у них данным, должны были находиться боевики. Находившиеся в автомобиле открыли огонь, применили боевые гранаты и были убиты. Вместе с Алимом Лампежевым (1986 г.р.) убиты Астемир Факов (1989 г.р.) и Арсен Карамурзов (1989 г.р.).

Тело 34-летнего заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова было найдено в салоне автомашины в 23:00 мск на обочине автодороги, ведущей из Владикавказа в селение Чми. У Дударова были многочисленные огнестрельные ранения головы, на месте происшествия обнаружены гильзы калибра 9 мм. Источник в следственных органах сообщает, что на теле погибшего было обнаружено пять огнестрельных ранений и контрольный выстрел в голову.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни изъяли в Заводском  районе Грозного противотанковый гранатомет. Местонахождение тайника с оружием, как отметили в МВД, указал ранее судимый житель республики.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены