ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю февраля: не менее 16 погибших, не менее 8 раненых.

7 февраля.

В Хасавюртовском районе Дагестана произошло нападение на полицейских. Полицейские пытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109, но находившиеся там люди открыли по ним огонь, в результате перестрелки были убиты двое мужчин. Находившаяся в машине женщина получила ранения.

В Левашинском районе Дагестана вечером неизвестные расстреляли участкового местной полиции. Инцидент произошел в 21:15 мск в селении Хаджалмахи. Участковый местной полиции капитан Алимирзуев, заходя к себе домой, был расстрелян в спину. Полицейский скончался по дороге в больницу.

8 февраля.

За минувшие сутки к явке с повинной склонены два жителя Чечни, подозреваемые в содействии участникам вооруженного подполья.

Сотрудники силовых структур Чечни обнаружили два схрона с различными боеприпасами в предгорном Ачхой-Мартановском и горном Веденском районах республики. В МВД утверждают, что местонахождение одного из тайников оперативникам указал пожилой мужчина, задержанный по подозрению в пособничестве боевикам.

9 февраля.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в схроне боевиков отчеты о действиях вооруженного подполья в Кабардино-Балкарии. Задержан предполагаемый пособник боевиков, заложивший схрон.

Пять человек подорвались на мине в лесу в Ингушетии. Пятеро молодых людей, трое из которых родные братья, отправились в лес собирать черемшу. Недалеко от селения Али-Юрт на окраине леса один из них наступил на мину или растяжку. Опасения вызывает состояние одного из них, который принял взрывную волну на себя.  Все пострадавшие в возрасте до 25 лет. Одному из них была ампутирована нога. Четверо остальных пострадавших получили ранения средней степени тяжести.

10 февраля.

В Нальчике обнаружены схроны с большим количеством взрывчатки и боеприпасов. В одном из схронов находилось готовое к применению самодельное взрывное устройство.

11 февраля.

В Баксанском и Эльбрусском районах Кабардино-Балкарии сотрудники полиции обнаружили схроны с боеприпасами во время проведения оперативно-разыскных мероприятий.

В Гудермесском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.

В ходе спецоперации на административной границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана убиты пять предполагаемых боевиков. 

12 февраля.

В ходе обыска в одном из домовладений в Сунженском районе Ингушетии сотрудниками ФСБ был убит местный житель. Во время обыска в доме на окраине селения Галашки Сунженского района Ингушетии мужчина достал из тайника автоматическое оружие, начал стрелять по сотрудникам ФСБ и попытался скрыться. Ответным огнем он был убит и впоследствии опознан как ранее осужденный за пособничество членам НВФ Магомед Гайтукиев, 1973 года рождения.

В Дагестане неизвестный обстрелял старшего лейтенанта полиции, сотрудника дежурной части МВД России по Хасавюрту. Инцидент произошел примерно в 21:30 мск, когда сотрудник полиции, подъехав к своему дому, вышел из автомобиля. К нему подбежал неизвестный и несколько раз выстрелил в упор. Полицейский в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В Дербенте при подрыве автомобиля тяжело ранен бывший сотрудник местной полиции, пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Взрыв произошел примерно в 21:50 мск. Самодельное взрывное устройство сработало под днищем автомобиля, принадлежащего экс-сотруднику полиции.

Самодельное взрывное устройство сработало вечером в дагестанском городе Буйнакск на пути следования автоколонны военнослужащих Минобороны РФ. Взрыв произошел примерно в 20.10 мск, под атаку взрывников попала колонна бронированных «Уралов». Взрывное устройство было заложено на обочине. Жертв и пострадавших нет, однако одна из автомашин получила механическое повреждение.

13 февраля.

Сотрудники полиции обнаружили тайник с боеприпасами в Сунженском районе Ингушетии.

Утром в Назрани при попытке задержания убит местный житель Султангери Хашагульгов, брат Якуба и Исы Хашагульговых, подозреваемых в причастности к организации теракта на рынке Владикавказа в сентябре 2012 года.

В поселке Новый Хушет Ленинского района Махачкалы обстреляно здание следственного управления Следственного комитета России по Дагестану. Обошлось без жертв и пострадавших, а строение получило незначительные повреждения.

Сотрудники силовых структур Дагестана обнаружили два схрона с различными боеприпасами и оружием в Каякентском и Кизлярском районах республики. 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили тайник с гранатометом и боеприпасами, принадлежавший, по версии МВД, убитому в ходе спецоперации в Нальчике в сентябре 2012 года предполагаемому члену НВФ.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники  подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены