ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за четвёртую неделю апреля: не менее 24 погибших, не менее 1 раненого.

18 апреля.

В Карачаево-Черкесии у села Римгорское Малокарачаевского района сотрудники полиции обнаружили боеприпасы и личные вещи предполагаемых боевиков.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Махачкале мужчину, оказывавшего пособническую помощь ранее арестованному члену НВФ.

19 апреля.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники полиции обнаружили схрон с оружием и боеприпасами на территории бывшей нефтяной станции, разрушенной во время боевых действий.

В Дагестане после пятничного намаза расстрелян один из общественных лидеров кумыкского народа, житель Хасавюрта Юсуп Аджиев. Пострадавший скончался на месте от многочисленных ранений. По информации источника из окружения Аджиева, погибший являлся лидером кумыкского народа и планировал выдвигать свою кандидатуру на должность главы Хасавюртовского района.

20 апреля.

В Сулейман-Стальском районе Дагестана на дороге рядом с автомашиной начальника районного ОВД произошел взрыв. По предварительным данным, жертв нет. По данным следственных органов, взрывное устройство было самодельным. 

Готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также боеприпасы были обнаружены в тайнике в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

21 апреля.

В отношении семи жителей Кабардино-Балкарии возбуждены уголовные дела об участии в незаконных вооруженных формированиях, действовавших в нескольких районах республики.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено в схроне около жилых кварталов в Нальчике. Оно было успешно обезврежено и уничтожено на месте сотрудниками правоохранительных органов.

В Шатойском районе Чечни при подрыве взрывного устройства неустановленного типа ранены двое военнослужащих федеральных сил. Инцидент произошел вечером при проведении подразделением минобороны засадных мероприятий в горно-лесистой местности.

Тайник с тротиловой шашкой и гранатами найден в Черекском районе Кабардино-Балкарии. У автомобильной дороги Старый Черек - Сукансу на полметра в землю был закопан черный полиэтиленовый мешок. В тайнике находились 400-граммовая тротиловая шашка, три гранаты, а также магазин от автомата Калашникова.

22 апреля.

В Кизилюртовском районе Дагестана найден тайник с боеприпасами, схемами расположения зданий ОВД и списками сотрудников полиции.

24 апреля.

Взрывное устройство сработало при разминировании в дагестанском городе Буйнакск возле мечети. Жертв и пострадавших нет.

Двое заблокированных в доме в селении Согратль в Дагестане открыли огонь по сотрудникам силовых структур, из дома удалось вывести двух женщин и ребенка. Убиты два боевика. В доме находился и был убит племянник главы администрации села.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в апреле 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены