ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за последнюю неделю апреля: не менее 2 погибших, не менее 5 раненых.

25 апреля.

В Ингушетии в результате обстрела машины убит заместитель главы администрации селения Чермен Пригородного района Северной Осетии Идрис Таркоев. Преступление было совершено на улице Тутаевой в центре Назрани.

В дагестанской Махачкале в подъезде дома обнаружено и обезврежено взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

В поселке Шамхал в пригороде Махачкалы в Дагестане  убиты три человека, по данным правоохранительных органов, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам полиции. О потерях среди силовиков информации нет. По предварительной информации следствия, сотрудники полиции пытались остановить автомобиль для досмотра, когда на них было совершено вооруженное нападение.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали 61-летнюю жительницу высокогорного Веденского района, подозреваемую в содействии боевикам.

26 апреля.

В Хивском районе Дагестана сотрудники полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, убили троих предполагаемых боевиков. Несколько вооруженных людей были окружены в лесном массиве. Они оказали сопротивление полицейским, и в ходе боя были убиты.

27 апреля.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии совместно с УФСБ обнаружили «пояс смертника» в доме жительницы города Чегем. Сама 24-летняя жительница города, по данным МВД, находится в федеральном розыске, как пропавшая без вести. Пояс состоял из армейской портупеи, к которой скотчем была примотана 200-граммовая тротиловая шашка, начиненная поражающими элементами в виде болтов и гаек с электродетонатором.

В Буйнакском районе Дагестана силовики вступили в бой с членами незаконных вооруженных формирований, сообщил представитель правоохранительных органов. Перестрелка произошла в районе села Нижнее Казанище.

Стоянка предполагаемых членов подполья, оборудованная рядом с дагестанским Буйнакском, была уничтожена силовиками. Стоянка находилась в лесном массиве в двух километрах юго-восточнее от Буйнакска, она была рассчитана на проживание двух человек.

28 апреля.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики ведут поиск лиц, обстрелявших ночью бойцов спецназа. Группа спецназа была обстреляна в лесу около села Жанхотеко во время проведения разведки. Силовики открыли ответный огонь. В результате перестрелки, по их данным, никто не пострадал.

Боевик и его пособник убиты в спецоперации в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. Дом, в котором находились убитые, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов утром. По данным МВД, заблокированным было предложено сдаться, однако они отказались.

Двое военнослужащих погибли при взрыве неустановленного взрывного устройства в Шатойском районе Чечни.

30 апреля.

Сотрудники ФСБ утром попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ 21099. Водитель автомобиля начал стрелять, и был убит ответным огнем, инцидент произошел сегодня в 06:30 мск на автодороге между селениями Хасанья и Герпегеж.

В ходе перестрелки в ингушском селе Сагопши убит житель республики Магомед Арапханов, ранение получил один полицейский, сообщил представитель следственного управления СКР по республике. По его данным, на теле убитого был обнаружен «пояс смертника». Магомед Арапханов был заблокирован силовиками в недостроенном частном доме на окраине селения Сагопши, ему было предложено сдаться, но он открыл по полицейским огонь из имевшегося при нем оружия.

В городе Буйнакск в Дагестане в результате произошедшего боестолкновения погибли трое сотрудников полиции, двое полицейских получил ранения. Столкновение между сотрудниками полиции и несколькими неизвестными произошло во время оперативных мероприятий на улице Шамиля, дом 10. Инцидент произошел около 22:15 мск.

1 мая.

В Кабардино-Балкарии правоохранители ведут поиски преступников, которые утром привели в действие самодельное взрывное устройство входа в опорный пункт полиции в селе Куба Баксанского района. В результате взрыва пострадавших нет.

В дагестанской Махачкале на улице Ирчи Казака недалеко от прокуратуры Ленинского района произошел взрыв. По предварительной информации, погибли двое детей. Взрывное устройство сработало приблизительно в 12:20 мск на входе в один из хозяйственных магазинов. Еще двое подростков ранены.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в мае 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены